37. Volkswaldlauf um den Espelkamper Auesee
-------------------------------------------
ATSV Espelkamp - Leichtathletik

Ergebnisliste




Wertungen

Schüler-Lauf 1,7km, Wertung nach Klassen
Jedermannlauf 5,3km, Wertung nach Klassen
Volkslauf 10,3km, Wertung nach Klassen
Volkslauf 21,6km, Wertung nach Klassen

Schüler-Lauf 1,7km, Gesamtwertung
Jedermannlauf 5,3km, Gesamtwertung
Volkslauf 10,3km, Gesamtwertung
Volkslauf 21,6km, Gesamtwertung





Schüler M7 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Büsching, Mattis           10 Kinderlauftreff Vlotho        7:34,72


Schüler M10 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Krietenstein, Ben          07 SC Hille                      7:22,83


Schüler M11 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. De Paquale, Tobias         06 FC Deetz                      7:59,00


Schüler M12 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kirschstein, Kiro          05 ATSV Espelkamp                7:59,86



Schülerinnen W3 bis Männer - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Krietenstein, Ben          07 SC Hille                      7:22,83   1. M10  
  2. Büsching, Mattis           10 Kinderlauftreff Vlotho        7:34,72   1. M7   
  3. De Paquale, Tobias         06 FC Deetz                      7:59,00   1. M11  
  4. Kirschstein, Kiro          05 ATSV Espelkamp                7:59,86   1. M12  



Schülerinnen W10 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Marie              07 Kinderlauftreff Vlotho       30:07,32


Schülerinnen W11 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Holm, Melina               06 TV 01 Bohmte                 26:34,50
  2. Niedernolte, Laura Marie   06 Kinderlauftreff Vlotho       28:32,83


Schülerinnen W13 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schrader, Aaltje           04 Kinderlauftreff Vlotho       28:32,53
  2. Helle-Glowienke, Jolin     04 TuS Wasserstraße             32:17,38


Schülerinnen W14 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Holm, Lisa                 03 TV 01 Bohmte                 24:28,38


weibliche Jugend B - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schrader, Anneke           01 Kinderlauftreff Vlotho       27:52,58


weibliche Jugend A - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kölling, Saskia            98 TUS Lahde/Quetzen            28:48,98


Frauen - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Redecker, Milena           92 SV 1860 Minden               21:45,78
  2. Ehrich, Patrizia           96 OTSV Pr. Oldendorf           26:21,87
  3. Schröder, Annika           94 Landjugend Rechtes Weseruf   31:55,50
  4. Trapp, Lena                93 LT Freya Friedewalde         33:23,17
  5. Baumeister, Fides          88                              38:28,72


Seniorinnen W30 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Klöpper, Anna              85                              23:25,70
  2. Heiermann, Birte           85 TuS Kleinenbremen            28:04,69
  3. Wiese, Stefanie            83 BSG Merkur Gauselmann e.V.   29:01,50
  4. Kath, Stephanie            86                              29:26,67
  5. Knicker, Nicole            83 Reiseberatung Knicker        34:59,86


Seniorinnen W35 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bockelmann, Nicola         78                              27:58,43
  2. Klatt, Silke               78                              30:05,44
  3. Holthöfer, Annika          81 TUS Lahde/Quetzen            31:51,67
  4. Lorenz, Sabrina            79 TUS Lahde/Quetzen            31:52,13
  5. Fieseler, Ines             78 Volksbank Lübbecker Land e   35:18,65
  6. Diekmann, Sonja            78 LT Freya Friedewalde         42:00,64


Seniorinnen W40 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Laschewski, Katy           77 LT Freya Friedewalde         33:18,75
  2. Müller, Ellen              73 Jössen                       33:56,25


Seniorinnen W45 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schrader, Carmen           72 Kinderlauftreff Vlotho       26:40,81
  2. Droste-Westermann, Kerstin 70 TV Sachsenroß                27:55,37
  3. Pösch, Christine           70 BSG Merkur Gauselmann e.V.   31:57,42
  4. Schäfers, Helga            71 LG Obersee                   35:02,81
  5. Strangmann, Sabine         69                              35:40,78
  6. Könemann, Ursel            69 SV Warmsen                   38:53,29


Seniorinnen W50 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Jansen, Mareike            67 Rocketgirls Uchte            25:54,67
  2. Meier, Karin               66 SV 1860 Minden               27:13,90
  3. Heidsiek, Heike            65 Volksbank Mindener Land eG   28:31,29
  4. v. der Recke, Christiane   67                              33:17,18
  5. Niebuhr, Gaby              66 Wolfs Revier                 33:57,85
  6. Noguera Kuhlmann, Pilar    64 Signature ISCM               34:38,38


Seniorinnen W55 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Brandt, Renate             58 SV Warmsen                   29:17,94
  2. Wieschollek, Regina        60 SV 1860 Minden               30:22,78


Seniorinnen W60 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Hartmann, Ulrike           56 TA Jössen                    31:33,68


Seniorinnen W70 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Rommelmann, Brigitte       47 Weserpeser                   41:57,01


Schüler M8 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Warkentin, Jayden Ben      09 FC Preussen Espelkamp        36:12,70


Schüler M9 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Büsching, Finn             08 Kinderlauftreff Vlotho       26:38,54


Schüler M13 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Gieseking, Carl            04 TUS Lahde/Quetzen            23:10,28
  2. Brüggemann, Ben            04 Kinderlauftreff Vlotho       23:58,99
  3. Brauns, Lukas              04 Kinderlauftreff Vlotho       24:11,25
  4. Faludi, Jonas              04 Söderblom-Gymnasium          25:15,18
  5. Steffen, Lennard           04                              30:24,08


männliche Jugend B - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Hohmeier, Tobias           01 TG Werste                    20:05,71
  2. Mohsini, Jawid             01 ATSV Espelkamp               21:51,29
  3. Veerkamp, Lucas            00 Judo-Club Bad Oeynhausen     32:05,42


männliche Jugend A - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Lükes, Ruben               98 SV 1860 Minden               19:19,83


Männer - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Peixoto Gonzalez, Philipp  92 TG Werste                    19:20,24
  2. Schermer, Niclas           97                              19:48,30
  3. Linnemeier, Benedikt       91                              21:52,54
  4. Trupp, Sebastian           89 LT Freya Friedewalde         25:27,30
  5. Veerkamp, Pascal           97 Judo-Club Bad Oeynhausen     27:37,39
  6. Schlüter, Christian        92 ATSV Espelkamp               27:50,17


Senioren M30 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Klöpper, Tobias            83                              24:46,08


Senioren M35 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Amado Munoz, Raúl          80 Follmann Chemie              21:53,29
  2. Backs, Michael             82 hillpower                    23:02,03
  3. Vahrenkamp, Andre          82                              25:07,69
  4. Loske, Björn               79 Volksbank Lübbecker Land e   25:57,32
  5. Henke, Michael             81 TUS Lahde/Quetzen            29:46,44


Senioren M40 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kampeter, Maik             74                              21:30,18
  2. Peters, Kai-Uwe            76 Tri-4-fun SVKT               23:55,42
  3. vom Bruch, Matthias        73                              26:25,91
  4. Wankelmann, Dirk           73 Volksbank Lübbecker Land e   26:43,12


Senioren M45 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Grasser, René              72 BSG Merkur Gauselmann e.V.   23:34,19
  2. Traue, Stefan              69 TSV Hahlen                   23:44,57
  3. Schreier, Stephan          68                              24:38,34
  4. Spönemann, Christian       68 Volksbank Lübbecker Land e   26:44,04
  5. Brüggemann, Dirk           68 Kinderlauftreff Vlotho       29:06,44
  6. Schrader, Björn            70 Kinderlauftreff Vlotho       29:17,04
  7. Veerkamp, Ralf             71 Judo-Club Bad Oeynhausen     30:53,48
  8. Tode, Thomas               69 BSG EDEKA                    39:52,48


Senioren M50 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Grobermann, Martin         64 TSV Loccum                   21:33,70
  2. Enns, Waldemar             67 Lübbecker Berglöwen          22:13,47
  3. Kottkamp, Jürgen           66 Volksbank Lübbecker Land e   25:06,81
  4. Kirschstein, Gerd          63 ATSV Espelkamp               26:51,32
  5. Kemper, Dirk               66                              27:49,33
  6. Arndt, Gunnar              67                              27:51,16
  7. Hahn, Günter               65 TUS Lahde/Quetzen            27:59,91
  8. Pösch, Matthias            67 BSG Merkur Gauselmann e.V.   31:54,56
  9. Peixoto Gonzalez, Jesus    65 TG Werste                    33:03,89


Senioren M55 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schwarze, Dieter           61 TUS Lahde Quetzen            26:50,21
  2. Jockheck, Achim            62 Volksbank Lübbecker Land e   28:44,32
  3. Finke, Norbert             61                              30:06,33
  4. Bödeker, Ingo              62 Freya Friedewalde            30:55,36
  5. Könemann, Dieter           59 SV Warmsen                   31:50,57


Senioren M60 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Dieter            53 LT Freya Friedewalde         25:44,01
  2. Hartmann, Siegfried        54 TA Jössen                    28:39,71
  3. Klöpper, Rolf              57                              31:58,25


Senioren M65 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Storck, Gerhard            52 TV Eickhorst                 26:23,46
  2. Küster, Friedrich          48 TUS Wasserstraße             29:41,23
  3. Friebel, Wolfgang          50 LT Petershagen               31:22,94
  4. Brandt, Dieter             48 SV Warmsen                   31:30,86
  5. Brinkmann, Wolfgang        51 SV Schlüsselburg             31:34,34


Senioren M70 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schroeder, Klaus           46 TV Löhne                     26:08,84


Senioren M75 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Ohsenbrink, Horst          38 Vfl Bückeburg                40:28,24
  2. Franz, Wolfgang            38 Weserpeser                   49:14,54


Senioren M80 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Mohadjer, Mehedi           35 VFL Bückeburg                52:21,26



Schülerinnen W3 bis Senioren M90 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Lükes, Ruben               98 SV 1860 Minden               19:19,83   1. MJA  
  2. Peixoto Gonzalez, Philipp  92 TG Werste                    19:20,24   1. M    
  3. Schermer, Niclas           97                              19:48,30   2. M    
  4. Hohmeier, Tobias           01 TG Werste                    20:05,71   1. MJB  
  5. Kampeter, Maik             74                              21:30,18   1. M40  
  6. Grobermann, Martin         64 TSV Loccum                   21:33,70   1. M50  
  7. Redecker, Milena           92 SV 1860 Minden               21:45,78   1. F    
  8. Mohsini, Jawid             01 ATSV Espelkamp               21:51,29   2. MJB  
  9. Linnemeier, Benedikt       91                              21:52,54   3. M    
 10. Amado Munoz, Raúl          80 Follmann Chemie              21:53,29   1. M35  
 11. Enns, Waldemar             67 Lübbecker Berglöwen          22:13,47   2. M50  
 12. Backs, Michael             82 hillpower                    23:02,03   2. M35  
 13. Gieseking, Carl            04 TUS Lahde/Quetzen            23:10,28   1. M13  
 14. Klöpper, Anna              85                              23:25,70   1. W30  
 15. Grasser, René              72 BSG Merkur Gauselmann e.V.   23:34,19   1. M45  
 16. Traue, Stefan              69 TSV Hahlen                   23:44,57   2. M45  
 17. Peters, Kai-Uwe            76 Tri-4-fun SVKT               23:55,42   2. M40  
 18. Brüggemann, Ben            04 Kinderlauftreff Vlotho       23:58,99   2. M13  
 19. Brauns, Lukas              04 Kinderlauftreff Vlotho       24:11,25   3. M13  
 20. Holm, Lisa                 03 TV 01 Bohmte                 24:28,38   1. W14  
 21. Schreier, Stephan          68                              24:38,34   3. M45  
 22. Klöpper, Tobias            83                              24:46,08   1. M30  
 23. Kottkamp, Jürgen           66 Volksbank Lübbecker Land e   25:06,81   3. M50  
 24. Vahrenkamp, Andre          82                              25:07,69   3. M35  
 25. Faludi, Jonas              04 Söderblom-Gymnasium          25:15,18   4. M13  
 26. Trupp, Sebastian           89 LT Freya Friedewalde         25:27,30   4. M    
 27. Schmidt, Dieter            53 LT Freya Friedewalde         25:44,01   1. M60  
 28. Jansen, Mareike            67 Rocketgirls Uchte            25:54,67   1. W50  
 29. Loske, Björn               79 Volksbank Lübbecker Land e   25:57,32   4. M35  
 30. Schroeder, Klaus           46 TV Löhne                     26:08,84   1. M70  
 31. Ehrich, Patrizia           96 OTSV Pr. Oldendorf           26:21,87   2. F    
 32. Storck, Gerhard            52 TV Eickhorst                 26:23,46   1. M65  
 33. vom Bruch, Matthias        73                              26:25,91   3. M40  
 34. Holm, Melina               06 TV 01 Bohmte                 26:34,50   1. W11  
 35. Büsching, Finn             08 Kinderlauftreff Vlotho       26:38,54   1. M9   
 36. Schrader, Carmen           72 Kinderlauftreff Vlotho       26:40,81   1. W45  
 37. Wankelmann, Dirk           73 Volksbank Lübbecker Land e   26:43,12   4. M40  
 38. Spönemann, Christian       68 Volksbank Lübbecker Land e   26:44,04   4. M45  
 39. Schwarze, Dieter           61 TUS Lahde Quetzen            26:50,21   1. M55  
 40. Kirschstein, Gerd          63 ATSV Espelkamp               26:51,32   4. M50  
 41. Meier, Karin               66 SV 1860 Minden               27:13,90   2. W50  
 42. Veerkamp, Pascal           97 Judo-Club Bad Oeynhausen     27:37,39   5. M    
 43. Kemper, Dirk               66                              27:49,33   5. M50  
 44. Schlüter, Christian        92 ATSV Espelkamp               27:50,17   6. M    
 45. Arndt, Gunnar              67                              27:51,16   6. M50  
 46. Schrader, Anneke           01 Kinderlauftreff Vlotho       27:52,58   1. WJB  
 47. Droste-Westermann, Kerstin 70 TV Sachsenroß                27:55,37   2. W45  
 48. Bockelmann, Nicola         78                              27:58,43   1. W35  
 49. Hahn, Günter               65 TUS Lahde/Quetzen            27:59,91   7. M50  
 50. Heiermann, Birte           85 TuS Kleinenbremen            28:04,69   2. W30  
 51. Heidsiek, Heike            65 Volksbank Mindener Land eG   28:31,29   3. W50  
 52. Schrader, Aaltje           04 Kinderlauftreff Vlotho       28:32,53   1. W13  
 53. Niedernolte, Laura Marie   06 Kinderlauftreff Vlotho       28:32,83   2. W11  
 54. Hartmann, Siegfried        54 TA Jössen                    28:39,71   2. M60  
 55. Jockheck, Achim            62 Volksbank Lübbecker Land e   28:44,32   2. M55  
 56. Kölling, Saskia            98 TUS Lahde/Quetzen            28:48,98   1. WJA  
 57. Wiese, Stefanie            83 BSG Merkur Gauselmann e.V.   29:01,50   3. W30  
 58. Brüggemann, Dirk           68 Kinderlauftreff Vlotho       29:06,44   5. M45  
 59. Schrader, Björn            70 Kinderlauftreff Vlotho       29:17,04   6. M45  
 60. Brandt, Renate             58 SV Warmsen                   29:17,94   1. W55  
 61. Kath, Stephanie            86                              29:26,67   4. W30  
 62. Küster, Friedrich          48 TUS Wasserstraße             29:41,23   2. M65  
 63. Henke, Michael             81 TUS Lahde/Quetzen            29:46,44   5. M35  
 64. Klatt, Silke               78                              30:05,44   2. W35  
 65. Finke, Norbert             61                              30:06,33   3. M55  
 66. Brauns, Marie              07 Kinderlauftreff Vlotho       30:07,32   1. W10  
 67. Wieschollek, Regina        60 SV 1860 Minden               30:22,78   2. W55  
 68. Steffen, Lennard           04                              30:24,08   5. M13  
 69. Veerkamp, Ralf             71 Judo-Club Bad Oeynhausen     30:53,48   7. M45  
 70. Bödeker, Ingo              62 Freya Friedewalde            30:55,36   4. M55  
 71. Friebel, Wolfgang          50 LT Petershagen               31:22,94   3. M65  
 72. Brandt, Dieter             48 SV Warmsen                   31:30,86   4. M65  
 73. Hartmann, Ulrike           56 TA Jössen                    31:33,68   1. W60  
 74. Brinkmann, Wolfgang        51 SV Schlüsselburg             31:34,34   5. M65  
 75. Könemann, Dieter           59 SV Warmsen                   31:50,57   5. M55  
 76. Holthöfer, Annika          81 TUS Lahde/Quetzen            31:51,67   3. W35  
 77. Lorenz, Sabrina            79 TUS Lahde/Quetzen            31:52,13   4. W35  
 78. Pösch, Matthias            67 BSG Merkur Gauselmann e.V.   31:54,56   8. M50  
 79. Schröder, Annika           94 Landjugend Rechtes Weseruf   31:55,50   3. F    
 80. Pösch, Christine           70 BSG Merkur Gauselmann e.V.   31:57,42   3. W45  
 81. Klöpper, Rolf              57                              31:58,25   3. M60  
 82. Veerkamp, Lucas            00 Judo-Club Bad Oeynhausen     32:05,42   3. MJB  
 83. Helle-Glowienke, Jolin     04 TuS Wasserstraße             32:17,38   2. W13  
 84. Peixoto Gonzalez, Jesus    65 TG Werste                    33:03,89   9. M50  
 85. v. der Recke, Christiane   67                              33:17,18   4. W50  
 86. Laschewski, Katy           77 LT Freya Friedewalde         33:18,75   1. W40  
 87. Trapp, Lena                93 LT Freya Friedewalde         33:23,17   4. F    
 88. Müller, Ellen              73 Jössen                       33:56,25   2. W40  
 89. Niebuhr, Gaby              66 Wolfs Revier                 33:57,85   5. W50  
 90. Noguera Kuhlmann, Pilar    64 Signature ISCM               34:38,38   6. W50  
 91. Knicker, Nicole            83 Reiseberatung Knicker        34:59,86   5. W30  
 92. Schäfers, Helga            71 LG Obersee                   35:02,81   4. W45  
 93. Fieseler, Ines             78 Volksbank Lübbecker Land e   35:18,65   5. W35  
 94. Strangmann, Sabine         69                              35:40,78   5. W45  
 95. Warkentin, Jayden Ben      09 FC Preussen Espelkamp        36:12,70   1. M8   
 96. Baumeister, Fides          88                              38:28,72   5. F    
 97. Könemann, Ursel            69 SV Warmsen                   38:53,29   6. W45  
 98. Tode, Thomas               69 BSG EDEKA                    39:52,48   8. M45  
 99. Ohsenbrink, Horst          38 Vfl Bückeburg                40:28,24   1. M75  
100. Rommelmann, Brigitte       47 Weserpeser                   41:57,01   1. W70  
101. Diekmann, Sonja            78 LT Freya Friedewalde         42:00,64   6. W35  
102. Franz, Wolfgang            38 Weserpeser                   49:14,54   2. M75  
103. Mohadjer, Mehedi           35 VFL Bückeburg                52:21,26   1. M80  



Frauen - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Peixoto Gonzalez, Lea      95 TG Werste                    42:43,18
  2. Gaul, Nevin                94 BSG Stadtsparkasse Bad Oey   54:36,11
  3. Gibas, Sabrina             89                              57:23,64
  4. Golbik, Stephanie          90 LIT Tribe Germania           58:49,24
  5. Kramme, Sabrina            89 OTSV Preußisch Oldendorf   1:08:05,10


Seniorinnen W30 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Göhner, Jennifer           87 Allianz Göhner OHG           46:51,28
  2. Drensler, Christiane       85 CVJM Rothenuffeln-Haddenha   57:45,75
  3. Müller, Frauke             84 Team Egger                   57:54,94
  4. Pickel, Katharina          86 Volksbank Lübbecker Land e 1:00:02,98
  5. Scholle, Karoline          86                            1:07:16,11


Seniorinnen W35 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Drewes, Bettina            78 SV 1860 Minden               44:07,74
  2. Klusmeyer, Simone          81 TUS Lahde/Quetzen            57:18,63
  3. Fischer, Imke              80                              57:30,36


Seniorinnen W40 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Zierenberg, Yvonne         74 SV 1860 Minden               42:04,25
  2. Deterding, Meike           76 TSG Renn-Hennen Minden       49:45,73
  3. Holle-Steinkamp, Silvia    73 Lübbecker Berglöwen          55:16,98
  4. Blase, Nicole              73 Wiehenläufer Hüllhorst     1:00:50,09
  5. Zilch, Diana               77                            1:05:12,88


Seniorinnen W45 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kemmener, Anke             68 Lübbecker Berglöwen          43:03,28
  2. Korte, Claudia             72 Tri-4-fun SVKT               46:01,32
  3. Borcherding, Nicole        71                              48:50,10
  4. Koch, Manuela              72 Selberg runners            1:02:18,03
  5. Riemer, Birgit             69 Wiehenläufer Hüllhorst     1:02:59,02


Seniorinnen W50 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Gaul, Diane                66 TG Werste                    48:41,39
  2. Lohstroh, Sabine           64 LT Petershagen               53:34,99
  3. Schwarze, Katja            64 HSC Alswede                  54:22,43
  4. Senne, Elke                64                              55:51,85
  5. Borchard, Heike            63 Lübbecker Berglöwen          56:11,82
  6. Bösel, Sabine              64 LG Obersee Bielefeld         57:38,87
  7. Sundermeier, Katrin        65 Wiehenläufer Hüllhorst     1:02:52,32
  8. Engelhardt, Christine      66                            1:05:17,25


Seniorinnen W55 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Marscheider, Monika        61 ATSV Espelkamp               47:55,44
  2. Horstmann-Brüggemann, Mario58 Lübbecker Berglöwen          48:39,40
  3. Tausch, Claudia            60 TG Werste                  1:02:51,04


Seniorinnen W60 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Sanftenberg, Birgit        53 SV 1860 Minden               58:22,48
  2. Wessler, Karin             56 TG Werste                  1:01:21,84


Seniorinnen W65 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Deterding, Ursula          50 LT Petershagen               56:23,58


Schüler M15 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Arndt, Yannick             02 TUS Bohnhorst                48:03,09


Männer - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Menzel, René               92 OTB Osnabrück                33:22,12
  2. Karsch, Marvin             92 OTB Osnabrück                36:01,46
  3. Brauns, Henry              96 Bessel-RC Minden             36:59,50
  4. Ernsting, Carsten          89                              43:27,28
  5. Büsching, Marius           90 WAGO ...Road Runners         45:17,92
  6. Buhmeier, Marvin           90 Landjugend rechtes Weseruf   47:15,62


Senioren M30 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Lang, Steffen              83 Hannover Athletics           35:49,98
  2. Hauch, Peter               85 Pace 5                       40:41,42
  3. Knicker, Florian           84 Reiseberatung Knicker        43:30,65
  4. Heckert, Daniel            84                              43:34,78
  5. Weingärtner, Tilmann       87                              44:05,86
  6. Koch, Guido                87                              47:53,12
  7. Brandhorst, Daniel         86                              48:42,26
  8. Grimme, Sascha             84                              48:57,60
  9. Nedzi, Dennis              84                              49:38,36
 10. Heyn, Henning              87                              50:42,51
 11. Kleist, Jens               86 BSG EDEKA                    51:23,62


Senioren M35 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Läufer, Björn              78 TSV 05 Treis                 38:56,96
  2. Penner, Niels              78 Tri-4-fun-SVKT               39:10,39
  3. Hoffmann, Peer             78 pacerechner.de               40:42,25
  4. Bünermann, Björn           81 BSG Merkur Gauselmann e.V.   42:39,10
  5. Grunau, Patrick            81                              44:41,52
  6. Dieckmann, Sebastian       79                              44:54,71
  7. Schmidt, Dennis            81                              46:46,93
  8. Kohrs, Samuel              80                              47:48,83
  9. Wilke, Markus              82 FC Bad Oeynhausen            50:47,55
 10. Bartelheimer, Michael      81                              50:52,73
 11. Rürup, Thorsten            78 SV 1860 Minden               55:35,89
 12. Clegg, Tim                 81 Feuerwehr Bünde              57:54,54
 13. Berkenbrink, Lars          78                            1:02:23,36
 14. Guhe, Sebastian            81 LG Obersee Bielefeld       1:06:18,80


Senioren M40 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Holtmann, Arne             76 TG Werste                    38:23,26
  2. Krietenstein, Sascha       73 WAGO ...Road Runners         39:26,20
  3. Tiessen, Eugen             73                              45:36,25
  4. Jahn, Olaf                 75 Volksbank Lübbecker Land e   47:04,65
  5. Drensler, Jörn             74 Volksbank Mindener Land eG   50:19,34
  6. Hänsel, Torsten            77                              52:14,88
  7. Lorenz, Andy               77                              52:43,02
  8. Holtei, Maik               75                              54:54,29
  9. Kuhlmann, Jens             74 Volksbank Lübbecker Land e   56:22,05


Senioren M45 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Böger, Frank               68 Luhdener SV                  38:48,04
  2. Marten, René               71 TG Werste                    39:46,92
  3. Kordes, Christian          72 TuS Bad Oeynhausen           41:38,41
  4. Lücking, Uwe               71 VFB Fabbenstedt              47:42,75
  5. Scholz, Dirk               72 BSG Sparkasse Minden-Lübbe   48:05,69
  6. Schröder, Thomas           72 TG Werste                    49:06,11
  7. Westermann, Frank          70 WAGO ...Road Runners         52:02,76
  8. Wittemeier, Karsten        71                              55:03,90
  9. Eikmeier, Frank            68                              59:21,39
 10. Zilch, Mirko               69 BUDO SV Kalletal           1:07:43,47


Senioren M50 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Neidiger, Oliver           66 SV 1860 Minden               36:47,94
  2. Krauße, Gerit              63 SV 1860 Minden               37:59,74
  3. Drees, Ulli                67 SV 1860 Minden               39:00,74
  4. Meyer, Dirk                66 VfB Gorspen-Vahlsen          40:21,97
  5. Armeli, Sebastiano         64 Angriff                      44:38,59
  6. Böckmann, Andreas          67 TuS Eintracht Minden         46:06,96
  7. Jahnke, Volker             66 Tri-4-fun SVKT               47:29,95
  8. Nierste, Rüdiger           64 Hurricane Holsen             51:17,17
  9. Seeburger, Oliver          64 Wiehenläufer Hüllhorst       51:48,01
 10. Töws, Dietrich             64 ATSV Espelkamp               52:43,75
 11. Czitrich, Olaf             67                              53:41,93
 12. Wiegmann, Bernd            66 IT-Provide                   54:04,69
 13. Kosa, Markus               65 LT 1999 Varenholz            54:15,64
 14. Thunhorst, Jörg            66                              54:18,64
 15. Gassmann, Jens             64 Hurricane Holsen             54:26,99
 16. Prasse-Badde, Josef        67                              54:37,98
 17. Hölker, Oliver             67                              54:41,89
 18. Walker, Tom                63 Brits United                 55:11,78
 19. Haubold, Jörg              67 Die Hauis                    55:30,40
 20. Bollmeier, Dirk            66 Angriff                      56:24,52
 21. Ulrichs, Wolfgang          66 Lübbecker Berglöwen          59:12,70
 22. Scholten, Ralf             64 Lt Wasserwerk Porta          59:30,06
 23. Hölker, Oliver             67                            1:05:11,51


Senioren M55 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Macke, Dieter              62 Scheune Bierpohl             43:04,68
  2. Nitsch, Karsten            60 MTV Liebenau                 45:47,88
  3. Bergner, Uwe               62 LT Freya Friedewalde         48:07,40
  4. Grießl, Steffen            62 ABB BSG S&F Minden           49:55,36
  5. Starke, Jürgen             59 LT Petershagen               50:29,26
  6. Heyn, Wolfgang             59 Lübbecker Berglöwen          50:55,20
  7. Meyer, Detlev              61 SV 1860 Minden               51:51,65
  8. Lenk, Ralf                 62 Angriff                      52:49,43
  9. Langhorst, Rolf            61 LT Petershagen               53:36,80
 10. Schmidt, Hans-Joachim      61 Ringläufer                   53:43,56
 11. v. der Recke, Dietrich     62 BSG Sparkasse-Minden-Lübbe   56:05,03
 12. Alsdorf, Andreas           59 SV 1860 Minden               56:17,11
 13. Kaiser, Ingo               60 LT Petershagen               57:27,81
 14. Bahr, Ralf                 62                              58:12,18
 15. Südkölter, Michael         60                              58:18,19
 16. Stockmann, Herbert         61 Wiehenläufer Hüllhorst     1:04:50,65


Senioren M60 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schwerdt, Manfred          55 Tri-4-fun-SVKT               48:56,67
  2. Pottschull, Burkhard       56 Rothenuffeln                 49:27,63
  3. Wolting, Herbert           56 LT Petershagen               50:03,15
  4. Whitefield, John           56 Lübbecker Berglöwen          53:32,14
  5. Wessler, Michael           57                              54:01,12
  6. Horn, Sigurd               56 LT Petershagen               56:31,08
  7. Freitag, Waldemar          55 Lübbecker Berglöwen          57:24,92
  8. Koerlings, Jürgen          55 WAGO ...Road Runners         58:09,64
  9. Stoll, Udo                 55 VFB Fabbenstedt            1:00:40,95
 10. Wömpner, Ernst             55 BSG EDEKA                  1:01:10,22
 11. Bolte, Frank               56 TSV Rothenuffeln e.V.      1:05:03,22


Senioren M65 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bartoschek, Bernd          52 SV 1860 Minden               47:20,46
  2. Heymann, Dietmund          51 Elvis-Run                    50:34,55


Senioren M75 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Krug, Eike                 41 SCOB                         59:05,58
  2. Mohme, Hans                40 Gesundheitszentrum Klinik  1:14:51,39
  3. Müller, Rudi               38 HCE - EIDINGHAUSEN         1:16:58,43


Senioren M80 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Pörtner, Dietmar           37                              56:15,54



Schülerinnen W9 bis Senioren M80 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Menzel, René               92 OTB Osnabrück                33:22,12   1. M    
  2. Lang, Steffen              83 Hannover Athletics           35:49,98   1. M30  
  3. Karsch, Marvin             92 OTB Osnabrück                36:01,46   2. M    
  4. Neidiger, Oliver           66 SV 1860 Minden               36:47,94   1. M50  
  5. Brauns, Henry              96 Bessel-RC Minden             36:59,50   3. M    
  6. Krauße, Gerit              63 SV 1860 Minden               37:59,74   2. M50  
  7. Holtmann, Arne             76 TG Werste                    38:23,26   1. M40  
  8. Böger, Frank               68 Luhdener SV                  38:48,04   1. M45  
  9. Läufer, Björn              78 TSV 05 Treis                 38:56,96   1. M35  
 10. Drees, Ulli                67 SV 1860 Minden               39:00,74   3. M50  
 11. Penner, Niels              78 Tri-4-fun-SVKT               39:10,39   2. M35  
 12. Krietenstein, Sascha       73 WAGO ...Road Runners         39:26,20   2. M40  
 13. Marten, René               71 TG Werste                    39:46,92   2. M45  
 14. Meyer, Dirk                66 VfB Gorspen-Vahlsen          40:21,97   4. M50  
 15. Hauch, Peter               85 Pace 5                       40:41,42   2. M30  
 16. Hoffmann, Peer             78 pacerechner.de               40:42,25   3. M35  
 17. Kordes, Christian          72 TuS Bad Oeynhausen           41:38,41   3. M45  
 18. Zierenberg, Yvonne         74 SV 1860 Minden               42:04,25   1. W40  
 19. Bünermann, Björn           81 BSG Merkur Gauselmann e.V.   42:39,10   4. M35  
 20. Peixoto Gonzalez, Lea      95 TG Werste                    42:43,18   1. F    
 21. Kemmener, Anke             68 Lübbecker Berglöwen          43:03,28   1. W45  
 22. Macke, Dieter              62 Scheune Bierpohl             43:04,68   1. M55  
 23. Ernsting, Carsten          89                              43:27,28   4. M    
 24. Knicker, Florian           84 Reiseberatung Knicker        43:30,65   3. M30  
 25. Heckert, Daniel            84                              43:34,78   4. M30  
 26. Weingärtner, Tilmann       87                              44:05,86   5. M30  
 27. Drewes, Bettina            78 SV 1860 Minden               44:07,74   1. W35  
 28. Armeli, Sebastiano         64 Angriff                      44:38,59   5. M50  
 29. Grunau, Patrick            81                              44:41,52   5. M35  
 30. Dieckmann, Sebastian       79                              44:54,71   6. M35  
 31. Büsching, Marius           90 WAGO ...Road Runners         45:17,92   5. M    
 32. Tiessen, Eugen             73                              45:36,25   3. M40  
 33. Nitsch, Karsten            60 MTV Liebenau                 45:47,88   2. M55  
 34. Korte, Claudia             72 Tri-4-fun SVKT               46:01,32   2. W45  
 35. Böckmann, Andreas          67 TuS Eintracht Minden         46:06,96   6. M50  
 36. Schmidt, Dennis            81                              46:46,93   7. M35  
 37. Göhner, Jennifer           87 Allianz Göhner OHG           46:51,28   1. W30  
 38. Jahn, Olaf                 75 Volksbank Lübbecker Land e   47:04,65   4. M40  
 39. Buhmeier, Marvin           90 Landjugend rechtes Weseruf   47:15,62   6. M    
 40. Bartoschek, Bernd          52 SV 1860 Minden               47:20,46   1. M65  
 41. Jahnke, Volker             66 Tri-4-fun SVKT               47:29,95   7. M50  
 42. Lücking, Uwe               71 VFB Fabbenstedt              47:42,75   4. M45  
 43. Kohrs, Samuel              80                              47:48,83   8. M35  
 44. Koch, Guido                87                              47:53,12   6. M30  
 45. Marscheider, Monika        61 ATSV Espelkamp               47:55,44   1. W55  
 46. Arndt, Yannick             02 TUS Bohnhorst                48:03,09   1. M15  
 47. Scholz, Dirk               72 BSG Sparkasse Minden-Lübbe   48:05,69   5. M45  
 48. Bergner, Uwe               62 LT Freya Friedewalde         48:07,40   3. M55  
 49. Horstmann-Brüggemann, Mario58 Lübbecker Berglöwen          48:39,40   2. W55  
 50. Gaul, Diane                66 TG Werste                    48:41,39   1. W50  
 51. Brandhorst, Daniel         86                              48:42,26   7. M30  
 52. Borcherding, Nicole        71                              48:50,10   3. W45  
 53. Schwerdt, Manfred          55 Tri-4-fun-SVKT               48:56,67   1. M60  
 54. Grimme, Sascha             84                              48:57,60   8. M30  
 55. Schröder, Thomas           72 TG Werste                    49:06,11   6. M45  
 56. Pottschull, Burkhard       56 Rothenuffeln                 49:27,63   2. M60  
 57. Nedzi, Dennis              84                              49:38,36   9. M30  
 58. Deterding, Meike           76 TSG Renn-Hennen Minden       49:45,73   2. W40  
 59. Grießl, Steffen            62 ABB BSG S&F Minden           49:55,36   4. M55  
 60. Wolting, Herbert           56 LT Petershagen               50:03,15   3. M60  
 61. Drensler, Jörn             74 Volksbank Mindener Land eG   50:19,34   5. M40  
 62. Starke, Jürgen             59 LT Petershagen               50:29,26   5. M55  
 63. Heymann, Dietmund          51 Elvis-Run                    50:34,55   2. M65  
 64. Heyn, Henning              87                              50:42,51  10. M30  
 65. Wilke, Markus              82 FC Bad Oeynhausen            50:47,55   9. M35  
 66. Bartelheimer, Michael      81                              50:52,73  10. M35  
 67. Heyn, Wolfgang             59 Lübbecker Berglöwen          50:55,20   6. M55  
 68. Nierste, Rüdiger           64 Hurricane Holsen             51:17,17   8. M50  
 69. Kleist, Jens               86 BSG EDEKA                    51:23,62  11. M30  
 70. Seeburger, Oliver          64 Wiehenläufer Hüllhorst       51:48,01   9. M50  
 71. Meyer, Detlev              61 SV 1860 Minden               51:51,65   7. M55  
 72. Westermann, Frank          70 WAGO ...Road Runners         52:02,76   7. M45  
 73. Hänsel, Torsten            77                              52:14,88   6. M40  
 74. Lorenz, Andy               77                              52:43,02   7. M40  
 75. Töws, Dietrich             64 ATSV Espelkamp               52:43,75  10. M50  
 76. Lenk, Ralf                 62 Angriff                      52:49,43   8. M55  
 77. Whitefield, John           56 Lübbecker Berglöwen          53:32,14   4. M60  
 78. Lohstroh, Sabine           64 LT Petershagen               53:34,99   2. W50  
 79. Langhorst, Rolf            61 LT Petershagen               53:36,80   9. M55  
 80. Czitrich, Olaf             67                              53:41,93  11. M50  
 81. Schmidt, Hans-Joachim      61 Ringläufer                   53:43,56  10. M55  
 82. Wessler, Michael           57                              54:01,12   5. M60  
 83. Wiegmann, Bernd            66 IT-Provide                   54:04,69  12. M50  
 84. Kosa, Markus               65 LT 1999 Varenholz            54:15,64  13. M50  
 85. Thunhorst, Jörg            66                              54:18,64  14. M50  
 86. Schwarze, Katja            64 HSC Alswede                  54:22,43   3. W50  
 87. Gassmann, Jens             64 Hurricane Holsen             54:26,99  15. M50  
 88. Gaul, Nevin                94 BSG Stadtsparkasse Bad Oey   54:36,11   2. F    
 89. Prasse-Badde, Josef        67                              54:37,98  16. M50  
 90. Hölker, Oliver             67                              54:41,89  17. M50  
 91. Holtei, Maik               75                              54:54,29   8. M40  
 92. Wittemeier, Karsten        71                              55:03,90   8. M45  
 93. Walker, Tom                63 Brits United                 55:11,78  18. M50  
 94. Holle-Steinkamp, Silvia    73 Lübbecker Berglöwen          55:16,98   3. W40  
 95. Haubold, Jörg              67 Die Hauis                    55:30,40  19. M50  
 96. Rürup, Thorsten            78 SV 1860 Minden               55:35,89  11. M35  
 97. Senne, Elke                64                              55:51,85   4. W50  
 98. v. der Recke, Dietrich     62 BSG Sparkasse-Minden-Lübbe   56:05,03  11. M55  
 99. Borchard, Heike            63 Lübbecker Berglöwen          56:11,82   5. W50  
100. Pörtner, Dietmar           37                              56:15,54   1. M80  
101. Alsdorf, Andreas           59 SV 1860 Minden               56:17,11  12. M55  
102. Kuhlmann, Jens             74 Volksbank Lübbecker Land e   56:22,05   9. M40  
103. Deterding, Ursula          50 LT Petershagen               56:23,58   1. W65  
104. Bollmeier, Dirk            66 Angriff                      56:24,52  20. M50  
105. Horn, Sigurd               56 LT Petershagen               56:31,08   6. M60  
106. Klusmeyer, Simone          81 TUS Lahde/Quetzen            57:18,63   2. W35  
107. Gibas, Sabrina             89                              57:23,64   3. F    
108. Freitag, Waldemar          55 Lübbecker Berglöwen          57:24,92   7. M60  
109. Kaiser, Ingo               60 LT Petershagen               57:27,81  13. M55  
110. Fischer, Imke              80                              57:30,36   3. W35  
111. Bösel, Sabine              64 LG Obersee Bielefeld         57:38,87   6. W50  
112. Drensler, Christiane       85 CVJM Rothenuffeln-Haddenha   57:45,75   2. W30  
113. Clegg, Tim                 81 Feuerwehr Bünde              57:54,54  12. M35  
114. Müller, Frauke             84 Team Egger                   57:54,94   3. W30  
115. Koerlings, Jürgen          55 WAGO ...Road Runners         58:09,64   8. M60  
116. Bahr, Ralf                 62                              58:12,18  14. M55  
117. Südkölter, Michael         60                              58:18,19  15. M55  
118. Sanftenberg, Birgit        53 SV 1860 Minden               58:22,48   1. W60  
119. Golbik, Stephanie          90 LIT Tribe Germania           58:49,24   4. F    
120. Krug, Eike                 41 SCOB                         59:05,58   1. M75  
121. Ulrichs, Wolfgang          66 Lübbecker Berglöwen          59:12,70  21. M50  
122. Eikmeier, Frank            68                              59:21,39   9. M45  
123. Scholten, Ralf             64 Lt Wasserwerk Porta          59:30,06  22. M50  
124. Pickel, Katharina          86 Volksbank Lübbecker Land e 1:00:02,98   4. W30  
125. Stoll, Udo                 55 VFB Fabbenstedt            1:00:40,95   9. M60  
126. Blase, Nicole              73 Wiehenläufer Hüllhorst     1:00:50,09   4. W40  
127. Wömpner, Ernst             55 BSG EDEKA                  1:01:10,22  10. M60  
128. Wessler, Karin             56 TG Werste                  1:01:21,84   2. W60  
129. Koch, Manuela              72 Selberg runners            1:02:18,03   4. W45  
130. Berkenbrink, Lars          78                            1:02:23,36  13. M35  
131. Tausch, Claudia            60 TG Werste                  1:02:51,04   3. W55  
132. Sundermeier, Katrin        65 Wiehenläufer Hüllhorst     1:02:52,32   7. W50  
133. Riemer, Birgit             69 Wiehenläufer Hüllhorst     1:02:59,02   5. W45  
134. Stockmann, Herbert         61 Wiehenläufer Hüllhorst     1:04:50,65  16. M55  
135. Bolte, Frank               56 TSV Rothenuffeln e.V.      1:05:03,22  11. M60  
136. Hölker, Oliver             67                            1:05:11,51  23. M50  
137. Zilch, Diana               77                            1:05:12,88   5. W40  
138. Engelhardt, Christine      66                            1:05:17,25   8. W50  
139. Guhe, Sebastian            81 LG Obersee Bielefeld       1:06:18,80  14. M35  
140. Scholle, Karoline          86                            1:07:16,11   5. W30  
141. Zilch, Mirko               69 BUDO SV Kalletal           1:07:43,47  10. M45  
142. Kramme, Sabrina            89 OTSV Preußisch Oldendorf   1:08:05,10   5. F    
143. Mohme, Hans                40 Gesundheitszentrum Klinik  1:14:51,39   2. M75  
144. Müller, Rudi               38 HCE - EIDINGHAUSEN         1:16:58,43   3. M75  



weibliche Jugend A - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Barre, Aline               98                            1:53:37,07


Seniorinnen W30 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Maack, Sina                86 TV Löhne Bahnhof           1:53:24,36
  2. Palsbröker, Daniela        85 Die Waldschrats            1:58:55,43


Seniorinnen W35 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Friebel, Andrea            80                            1:56:50,04
  2. Possin, Simone             78                            2:06:51,82
  3. Kuhlmann, Janine           81 Volksbank Lübbecker Land e 2:18:02,18


Seniorinnen W40 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Heiden, Claudia            75 LT Freya Friedewalde       1:57:22,41


Seniorinnen W50 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kirmiss, Ariane            65 Laufen gegen Leiden e.V.   1:41:35,48


Seniorinnen W60 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Geisler, Gabriele          53 Weserpeser                 2:21:42,80


Männer - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Riechers, Nicolai          93 OTB Osnabrück              1:12:53,55
  2. Ridderbusch, Micha         92 TSV Bösingfeld             1:26:37,91
  3. Eikmeier, Niklas           97 TG Ennigloh                1:29:17,78


Senioren M30 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bethke, Christoph          83                            1:32:19,51
  2. Schott, Benjamin           84 Die flotten Schotten       1:40:11,58
  3. Krämer, Florian            84                            1:52:10,28
  4. Helbig, Florian            84 SV 1860 Minden             1:56:46,50
  5. Rahe, Matthias             83                            2:19:46,22


Senioren M35 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Ridderbusch, Ronald        79 TSV Bösingfeld             1:25:31,90
  2. Klenke, Christian          79 TG Werste                  1:27:55,08
  3. Jordan, Tobias             81                            1:37:24,81
  4. Beischer, Thomas           80                            1:45:31,54
  5. Böker, Marcus              79 SV 06 Oetinghausen         1:46:30,82
  6. Wolter, Philipp            81 SV Kutenhausen-Todtenhause 1:53:00,33


Senioren M40 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan        74 SV 1860 Minden             1:21:41,43
  2. Strobel, Holger            76 TG Werste                  1:23:39,28
  3. Herzig, Christian          76 BSG Merkur Gauselmann e.V. 1:33:35,06
  4. Glowienke, Jörg            73                            1:38:07,24
  5. Neuhaus, Sebastian         75 TSV Hahlen                 1:48:23,32
  6. Opiela, Lars               76                            2:09:15,63


Senioren M45 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Berg, Martin               68 Tri-4-Fun SVKT             1:29:36,94
  2. Brenne, Jörn               72 SV 06 Oetinghausen         1:36:11,81
  3. Fritsch, Andreas           68 SV 06 Oetinghausen         1:47:31,44
  4. Blase, Meik                68 Wortmann AG                1:53:45,08
  5. Köhler, Bernd              69                            1:57:58,97
  6. Dethardt, Holger           71 WAGO ...RoadRunners        2:11:05,15


Senioren M50 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kreysing, Karsten          67 SV 06 Oetinghausen -TEA    1:30:15,60
  2. Gerding, Rainer            65                            1:35:45,16
  3. Hauptfleisch, Rüdiger      65 WAGO ...Road Runners       1:48:23,95
  4. Froböse, Jürgen            66                            1:54:40,67
  5. Brandhorst, Axel           64 Knights of Kolben          2:15:21,78
  6. Braedikow, Andreas         67 VfB Gorspen-Vahlsen        2:18:24,81


Senioren M55 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Rolfsmeier, Achim          60                            1:44:00,46
  2. Bösel, Andreas             61 LG Obersee Bielefeld       1:47:49,22
  3. Posnanski, Peter           61 Wornschuch-Stolzenau       1:50:41,51
  4. Heyn, Hartmut              60 LaufTeam Schloss Haldem    1:58:18,34
  5. Albert, Ulrich             62 LG Obersee Bielefeld       1:58:51,35
  6. Wulf, Manfred              61 SC Petershagen e.V         2:01:24,28


Senioren M60 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Spönemann, Siegfried       53 TuS Hartum von 1894 e.V.   1:55:11,05
  2. Remmert, Wilhelm           53                            1:56:00,52
  3. Kresse, Manfred            57                            2:05:37,98


Senioren M65 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Block, Theodor             49 Tri-4-fun SVKT             1:39:40,91
  2. Reißmann, Bernd            48 TG Ennigloh                2:08:13,70


Senioren M75 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Muschalle, Siegfried       40 TG Ennigloh                2:27:24,59



Schülerinnen W9 bis Senioren M80 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Riechers, Nicolai          93 OTB Osnabrück              1:12:53,55   1. M    
  2. Bretthauer, Stephan        74 SV 1860 Minden             1:21:41,43   1. M40  
  3. Strobel, Holger            76 TG Werste                  1:23:39,28   2. M40  
  4. Ridderbusch, Ronald        79 TSV Bösingfeld             1:25:31,90   1. M35  
  5. Ridderbusch, Micha         92 TSV Bösingfeld             1:26:37,91   2. M    
  6. Klenke, Christian          79 TG Werste                  1:27:55,08   2. M35  
  7. Eikmeier, Niklas           97 TG Ennigloh                1:29:17,78   3. M    
  8. Berg, Martin               68 Tri-4-Fun SVKT             1:29:36,94   1. M45  
  9. Kreysing, Karsten          67 SV 06 Oetinghausen -TEA    1:30:15,60   1. M50  
 10. Bethke, Christoph          83                            1:32:19,51   1. M30  
 11. Herzig, Christian          76 BSG Merkur Gauselmann e.V. 1:33:35,06   3. M40  
 12. Gerding, Rainer            65                            1:35:45,16   2. M50  
 13. Brenne, Jörn               72 SV 06 Oetinghausen         1:36:11,81   2. M45  
 14. Jordan, Tobias             81                            1:37:24,81   3. M35  
 15. Glowienke, Jörg            73                            1:38:07,24   4. M40  
 16. Block, Theodor             49 Tri-4-fun SVKT             1:39:40,91   1. M65  
 17. Schott, Benjamin           84 Die flotten Schotten       1:40:11,58   2. M30  
 18. Kirmiss, Ariane            65 Laufen gegen Leiden e.V.   1:41:35,48   1. W50  
 19. Rolfsmeier, Achim          60                            1:44:00,46   1. M55  
 20. Beischer, Thomas           80                            1:45:31,54   4. M35  
 21. Böker, Marcus              79 SV 06 Oetinghausen         1:46:30,82   5. M35  
 22. Fritsch, Andreas           68 SV 06 Oetinghausen         1:47:31,44   3. M45  
 23. Bösel, Andreas             61 LG Obersee Bielefeld       1:47:49,22   2. M55  
 24. Neuhaus, Sebastian         75 TSV Hahlen                 1:48:23,32   5. M40  
 25. Hauptfleisch, Rüdiger      65 WAGO ...Road Runners       1:48:23,95   3. M50  
 26. Posnanski, Peter           61 Wornschuch-Stolzenau       1:50:41,51   3. M55  
 27. Krämer, Florian            84                            1:52:10,28   3. M30  
 28. Wolter, Philipp            81 SV Kutenhausen-Todtenhause 1:53:00,33   6. M35  
 29. Maack, Sina                86 TV Löhne Bahnhof           1:53:24,36   1. W30  
 30. Barre, Aline               98                            1:53:37,07   1. WJA  
 31. Blase, Meik                68 Wortmann AG                1:53:45,08   4. M45  
 32. Froböse, Jürgen            66                            1:54:40,67   4. M50  
 33. Spönemann, Siegfried       53 TuS Hartum von 1894 e.V.   1:55:11,05   1. M60  
 34. Remmert, Wilhelm           53                            1:56:00,52   2. M60  
 35. Helbig, Florian            84 SV 1860 Minden             1:56:46,50   4. M30  
 36. Friebel, Andrea            80                            1:56:50,04   1. W35  
 37. Heiden, Claudia            75 LT Freya Friedewalde       1:57:22,41   1. W40  
 38. Köhler, Bernd              69                            1:57:58,97   5. M45  
 39. Heyn, Hartmut              60 LaufTeam Schloss Haldem    1:58:18,34   4. M55  
 40. Albert, Ulrich             62 LG Obersee Bielefeld       1:58:51,35   5. M55  
 41. Palsbröker, Daniela        85 Die Waldschrats            1:58:55,43   2. W30  
 42. Wulf, Manfred              61 SC Petershagen e.V         2:01:24,28   6. M55  
 43. Kresse, Manfred            57                            2:05:37,98   3. M60  
 44. Possin, Simone             78                            2:06:51,82   2. W35  
 45. Reißmann, Bernd            48 TG Ennigloh                2:08:13,70   2. M65  
 46. Opiela, Lars               76                            2:09:15,63   6. M40  
 47. Dethardt, Holger           71 WAGO ...RoadRunners        2:11:05,15   6. M45  
 48. Brandhorst, Axel           64 Knights of Kolben          2:15:21,78   5. M50  
 49. Kuhlmann, Janine           81 Volksbank Lübbecker Land e 2:18:02,18   3. W35  
 50. Braedikow, Andreas         67 VfB Gorspen-Vahlsen        2:18:24,81   6. M50  
 51. Rahe, Matthias             83                            2:19:46,22   5. M30  
 52. Geisler, Gabriele          53 Weserpeser                 2:21:42,80   1. W60  
 53. Muschalle, Siegfried       40 TG Ennigloh                2:27:24,59   1. M75  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für ATSV Espelkamp, Serien-Nr. 1335.