33. Volkslauf um den Espelkamper Auesee
---------------------------------------
ATSV Espelkamp - Leichtathletik

Ergebnisliste




Wertungen

Schüler-Lauf 1,7km, Wertung nach Klassen
Jedermannlauf 5,3km, Wertung nach Klassen
Volkslauf 10,3km, Wertung nach Klassen
Volkslauf 21,6km, Wertung nach Klassen

Schüler-Lauf 1,7km, Gesamtwertung
Jedermannlauf 5,3km, Gesamtwertung
Volkslauf 10,3km, Gesamtwertung
Volkslauf 21,6km, Gesamtwertung





Schülerinnen W7 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Niedernolte, Laura         06 Lauftreff Vlotho              9:17,15
  2. Hahn, Finja Sophie         06 TuS Lahde/Quetzen             9:33,18


Schülerinnen W8 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schreier, Juliane          05 TuSpo Rahden                  9:31,38


Schülerinnen W9 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Vanhoof, Linn              04 SC Porta Westfalica Nammen    8:30,93
  2. Halwe, Clarissa            04 ATSV Espelkamp                8:32,26
  3. Frömming, Rebecca          04 Lauftreff Vlotho              9:10,93
  4. Kurre, Jördis              04 TuS Lahde/Quetzen             9:24,24


Schülerinnen W11 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Hohmeier, Caitlin          02 TuSpo Rahden                  7:44,66
  2. Kurre, Imke                02 TuS Lahde/Quetzen             8:28,12
  3. Nottmeier, Fiona           02 SC Porta Westfalica Nammen    8:29,85


Schülerinnen W12 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Köstermeyer, Leonie        01 Lauftreff Vlotho              8:15,83


Schüler M6 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Meinders, Linus            07                              12:10,16


Schüler M10 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Vanhoof, Joris             03 SC Porta Westfalica Nammen    7:47,70
  2. Kuhlmann, Jörn             03 TUS Eintracht Minden          9:07,36
  3. Lohrie, Finn               03                               9:21,66


Schüler M14 - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Nico                99 OTSV Pr. Oldendorf            6:48,83



Schülerinnen W3 bis Männer - 1,7 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Nico                99 OTSV Pr. Oldendorf            6:48,83   1. M14  
  2. Hohmeier, Caitlin          02 TuSpo Rahden                  7:44,66   1. W11  
  3. Vanhoof, Joris             03 SC Porta Westfalica Nammen    7:47,70   1. M10  
  4. Köstermeyer, Leonie        01 Lauftreff Vlotho              8:15,83   1. W12  
  5. Kurre, Imke                02 TuS Lahde/Quetzen             8:28,12   2. W11  
  6. Nottmeier, Fiona           02 SC Porta Westfalica Nammen    8:29,85   3. W11  
  7. Vanhoof, Linn              04 SC Porta Westfalica Nammen    8:30,93   1. W9   
  8. Halwe, Clarissa            04 ATSV Espelkamp                8:32,26   2. W9   
  9. Kuhlmann, Jörn             03 TUS Eintracht Minden          9:07,36   2. M10  
 10. Frömming, Rebecca          04 Lauftreff Vlotho              9:10,93   3. W9   
 11. Niedernolte, Laura         06 Lauftreff Vlotho              9:17,15   1. W7   
 12. Lohrie, Finn               03                               9:21,66   3. M10  
 13. Kurre, Jördis              04 TuS Lahde/Quetzen             9:24,24   4. W9   
 14. Schreier, Juliane          05 TuSpo Rahden                  9:31,38   1. W8   
 15. Hahn, Finja Sophie         06 TuS Lahde/Quetzen             9:33,18   2. W7   
 16. Meinders, Linus            07                              12:10,16   1. M6   



Schülerinnen W10 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Barbi, Katharina           03 TV Hösel                     27:56,03
  2. Kleinschmidt, Lina         03 Marathon Soest               30:21,92
  3. Adrian, Maria              03 Gymnasium Petershagen        33:53,44


Schülerinnen W13 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Rawe, Ina Marleen          00 SV Nortrup                   26:37,00


Schülerinnen W14 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Wehrmann, Louisa           99 VC Nienburg                  22:52,28


Schülerinnen W15 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bredenkötter, Nele         98 ATSV Espelkamp               23:06,83
  2. Barbi, Martina             98 TV Hösel                     29:39,08


Frauen - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Oldemeier, Lena            92 TV Löhne-Bahnhof e.V.        24:17,36
  2. Thiemann, Sally            84                              29:39,58
  3. Wankelmann, Stephanie      86                              30:42,69
  4. Aumann, Mareike            84                              39:16,52


Seniorinnen W30 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kattner, Mareike           81 ATSV Espelkamp               24:23,33
  2. Friebel, Andrea            80 LT Petershagen               26:27,26


Seniorinnen W35 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kreie, Daniela             76 LC Solbad Ravensberg         27:52,88
  2. Urbanska, Margaretha       77                              32:01,34
  3. Schmidt, Kerstin           78 LT Freya Friedewalde         32:38,31
  4. Schmidt, Nicole            74 SV Warmsen                   34:00,77
  5. Diekmann, Sonja            78 LT Freya Friedewalde         37:09,46


Seniorinnen W40 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schulte, Sabine            69 TUS Eintracht Minden         25:29,07
  2. Heumann, Anja              70                              26:34,48
  3. Hoffmann, Katrin           72 BSG Edeka                    28:20,59
  4. Lohrie, Manuela            72                              30:46,96
  5. Hilgemeyer, Petra          70                              30:52,55
  6. Schlumbohm, Andrea         70 LT Freya Friedewalde         33:12,91
  7. Könemann, Ursel            69 SV Warmsen                   37:14,63


Seniorinnen W45 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Ritter, Heike              66 Hurricane Holsen SV          25:15,63
  2. Rimpler, Cornelia          66 Lauftreff Vlotho             28:03,88
  3. Wiegmann, Sylvia           67 LT Petershagen               29:46,78
  4. Rust, Kirsten              67 WAGO Road...Runners          32:21,20


Seniorinnen W50 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schröder, Heike            62 Volksbank Mindener Land eG   29:44,32
  2. Bäumer, Ulrike             60                              32:17,30
  3. Gümpel, Nora               59 Cancer Gangster              32:59,68
  4. Bruhn, Irmgard             60 Cancer Gangster              33:00,04


Seniorinnen W55 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Wiegmann, Margret          56 Lübbecke                     26:22,15
  2. Scholz, Martina            58 LT Freya Friedewalde         28:06,60
  3. Kuch, Ulrike               55 SuS Phönix Bielefeld 09 e.   28:50,61
  4. Seilert, Bärbel            54                              43:25,04


Schüler M11 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Rimpler, Tobias            02 Lauftreff Vlotho             26:16,57
  2. Focke, Henry               02 Lauftreff Vlotho             26:54,99
  3. Niemeyer, Yannick          02 SV 06 Oetinghausen           30:36,92
  4. Hülsken, Thorben           02                              37:02,49


Schüler M13 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Föhse, Patrick             00 TV 01 Bohmte                 23:54,06
  2. Biastoch, Merlin           00 DLRG Rinteln                 27:36,98
  3. Barbi, Felix Paul          00 TV Hösel                     31:13,91


Schüler M14 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Traue, Thilo               99 TUS Eintracht Minden         22:00,86
  2. Kleinschmidt, Karl         99 Marathon Soest               22:44,70
  3. Adrian, Georg              99 Gymnasium Petershagen        33:40,43


Schüler M15 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Hohmeier, Justin           98 TuSpo Rahden                 23:04,52


männliche Jugend B - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Könemann, Robin            96 SV Warmsen                   28:15,96
  2. Holmes, Till               96                              31:49,16


männliche Jugend A - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Reichelt, Jan              94 TV Löhne-Bahnhof             23:46,00


Männer - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Dieckmann, Jan Wilhelm     88 TV Löhne-Bahnhof e.V.        19:37,65
  2. Stark, Pierre              84 SV 06 Oetinghausen           20:16,97
  3. Kuhlmann, Julian           92 TUS Eintracht Minden         20:45,73
  4. Brückmann, Alexander       93 ATSV Espelkamp               22:42,96
  5. Buhmeier, Marvin           90 Schlepperfreunde Quetzen     23:37,43
  6. Pfeifer, Sven              86 VfL Mennighüffen             27:16,68
  7. Treptow, Hauke             85                              39:15,18


Senioren M30 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Meinzer, Alexander         83                              27:26,06
  2. Schäll, Eduard             79                              31:01,68


Senioren M35 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Brinkmann, René            76 LiVe-Lauftreff in Versmold   23:16,74
  2. Volmer, Uwe                74 CVJM Volmerdingsen           28:11,35
  3. Schmidt, Michael           76 LT Freya Friedewalde         35:59,47
  4. Hülsken, Jan               75                              37:02,94


Senioren M40 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Haseloh, Frank             70                              22:41,29
  2. Krüger, Matthias           70                              32:02,03
  3. Büsching, Jörg             69 TuS Bohnhorst                33:15,47


Senioren M45 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kreysing, Karsten          67 Weserpeser                   20:13,39
  2. Schreier, Stephan          68                              23:35,30
  3. Strübe, Stefan             64                              24:09,06
  4. Bredenkötter, Andreas      64 Tuspo Rahden                 24:12,20
  5. Maretzki, Jens             64 TUS Lahde/Quetzen            24:41,73
  6. Hahn, Günter               65 TUS Lahde/Quetzen            25:30,63
  7. Heiden, Wolfgang           65 LT Freya Friedewalde         27:18,55
  8. Heumann, Michael           66                              29:31,82
  9. Segebade, Hartmut          65 VfL Bückeburg                30:57,43
 10. Markus, Maic               67 LT Espelkamp                 38:16,43


Senioren M50 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Nedderhoff, Bernd          59 ATSV Espelkamp               18:25,96
  2. Vehlewald, Wolfgang        60 TUS Eintracht Minden         19:46,37
  3. Ermisch, Viktor            61 Weserpeser                   21:44,02
  4. Dallmeier, Jürgen          63 TUS Eintracht Minden         23:58,64
  5. Reichelt, Dirk             62 TV Löhne-Bahnhof e.V.        25:05,66
  6. Könemann, Dieter           59 SV Warmsen                   32:13,86


Senioren M55 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Wiegmann, Horst            55                              25:58,09
  2. Rethmeier, Rainer          57                              33:31,27


Senioren M60 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Dieter            53 LT Freya Friedewalde         23:40,99
  2. Schulze, Ulrich            50 BSG Wesertal Hameln          28:34,90
  3. Tiesing, Wilfried          51 Lauftreff Heidbrake          29:16,55
  4. Friebel, Wolfgang          50 LT Petershagen               30:23,92
  5. Klimke, Richard            52 Tuspo Bad Münder             30:35,10


Senioren M65 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Küster, Friedrich          48 TUS Wasserstraße             25:56,51
  2. Brandt, Dieter             48 SV Warmsen                   30:16,72
  3. Pönnighaus, Wolfgang       46                              30:28,59


Senioren M75 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Ohsenbrink, Horst          38 VFL Bückeburg                26:45,44
  2. Stephan, Wolfgang          37                              31:19,82



Schülerinnen W3 bis Senioren M90 - 5,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Nedderhoff, Bernd          59 ATSV Espelkamp               18:25,96   1. M50  
  2. Dieckmann, Jan Wilhelm     88 TV Löhne-Bahnhof e.V.        19:37,65   1. M    
  3. Vehlewald, Wolfgang        60 TUS Eintracht Minden         19:46,37   2. M50  
  4. Kreysing, Karsten          67 Weserpeser                   20:13,39   1. M45  
  5. Stark, Pierre              84 SV 06 Oetinghausen           20:16,97   2. M    
  6. Kuhlmann, Julian           92 TUS Eintracht Minden         20:45,73   3. M    
  7. Ermisch, Viktor            61 Weserpeser                   21:44,02   3. M50  
  8. Traue, Thilo               99 TUS Eintracht Minden         22:00,86   1. M14  
  9. Haseloh, Frank             70                              22:41,29   1. M40  
 10. Brückmann, Alexander       93 ATSV Espelkamp               22:42,96   4. M    
 11. Kleinschmidt, Karl         99 Marathon Soest               22:44,70   2. M14  
 12. Wehrmann, Louisa           99 VC Nienburg                  22:52,28   1. W14  
 13. Hohmeier, Justin           98 TuSpo Rahden                 23:04,52   1. M15  
 14. Bredenkötter, Nele         98 ATSV Espelkamp               23:06,83   1. W15  
 15. Brinkmann, René            76 LiVe-Lauftreff in Versmold   23:16,74   1. M35  
 16. Schreier, Stephan          68                              23:35,30   2. M45  
 17. Buhmeier, Marvin           90 Schlepperfreunde Quetzen     23:37,43   5. M    
 18. Schmidt, Dieter            53 LT Freya Friedewalde         23:40,99   1. M60  
 19. Reichelt, Jan              94 TV Löhne-Bahnhof             23:46,00   1. MJA  
 20. Föhse, Patrick             00 TV 01 Bohmte                 23:54,06   1. M13  
 21. Dallmeier, Jürgen          63 TUS Eintracht Minden         23:58,64   4. M50  
 22. Strübe, Stefan             64                              24:09,06   3. M45  
 23. Bredenkötter, Andreas      64 Tuspo Rahden                 24:12,20   4. M45  
 24. Oldemeier, Lena            92 TV Löhne-Bahnhof e.V.        24:17,36   1. F    
 25. Kattner, Mareike           81 ATSV Espelkamp               24:23,33   1. W30  
 26. Maretzki, Jens             64 TUS Lahde/Quetzen            24:41,73   5. M45  
 27. Reichelt, Dirk             62 TV Löhne-Bahnhof e.V.        25:05,66   5. M50  
 28. Ritter, Heike              66 Hurricane Holsen SV          25:15,63   1. W45  
 29. Schulte, Sabine            69 TUS Eintracht Minden         25:29,07   1. W40  
 30. Hahn, Günter               65 TUS Lahde/Quetzen            25:30,63   6. M45  
 31. Küster, Friedrich          48 TUS Wasserstraße             25:56,51   1. M65  
 32. Wiegmann, Horst            55                              25:58,09   1. M55  
 33. Rimpler, Tobias            02 Lauftreff Vlotho             26:16,57   1. M11  
 34. Wiegmann, Margret          56 Lübbecke                     26:22,15   1. W55  
 35. Friebel, Andrea            80 LT Petershagen               26:27,26   2. W30  
 36. Heumann, Anja              70                              26:34,48   2. W40  
 37. Rawe, Ina Marleen          00 SV Nortrup                   26:37,00   1. W13  
 38. Ohsenbrink, Horst          38 VFL Bückeburg                26:45,44   1. M75  
 39. Focke, Henry               02 Lauftreff Vlotho             26:54,99   2. M11  
 40. Pfeifer, Sven              86 VfL Mennighüffen             27:16,68   6. M    
 41. Heiden, Wolfgang           65 LT Freya Friedewalde         27:18,55   7. M45  
 42. Meinzer, Alexander         83                              27:26,06   1. M30  
 43. Biastoch, Merlin           00 DLRG Rinteln                 27:36,98   2. M13  
 44. Kreie, Daniela             76 LC Solbad Ravensberg         27:52,88   1. W35  
 45. Barbi, Katharina           03 TV Hösel                     27:56,03   1. W10  
 46. Rimpler, Cornelia          66 Lauftreff Vlotho             28:03,88   2. W45  
 47. Scholz, Martina            58 LT Freya Friedewalde         28:06,60   2. W55  
 48. Volmer, Uwe                74 CVJM Volmerdingsen           28:11,35   2. M35  
 49. Könemann, Robin            96 SV Warmsen                   28:15,96   1. MJB  
 50. Hoffmann, Katrin           72 BSG Edeka                    28:20,59   3. W40  
 51. Schulze, Ulrich            50 BSG Wesertal Hameln          28:34,90   2. M60  
 52. Kuch, Ulrike               55 SuS Phönix Bielefeld 09 e.   28:50,61   3. W55  
 53. Tiesing, Wilfried          51 Lauftreff Heidbrake          29:16,55   3. M60  
 54. Heumann, Michael           66                              29:31,82   8. M45  
 55. Barbi, Martina             98 TV Hösel                     29:39,08   2. W15  
 56. Thiemann, Sally            84                              29:39,58   2. F    
 57. Schröder, Heike            62 Volksbank Mindener Land eG   29:44,32   1. W50  
 58. Wiegmann, Sylvia           67 LT Petershagen               29:46,78   3. W45  
 59. Brandt, Dieter             48 SV Warmsen                   30:16,72   2. M65  
 60. Kleinschmidt, Lina         03 Marathon Soest               30:21,92   2. W10  
 61. Friebel, Wolfgang          50 LT Petershagen               30:23,92   4. M60  
 62. Pönnighaus, Wolfgang       46                              30:28,59   3. M65  
 63. Klimke, Richard            52 Tuspo Bad Münder             30:35,10   5. M60  
 64. Niemeyer, Yannick          02 SV 06 Oetinghausen           30:36,92   3. M11  
 65. Wankelmann, Stephanie      86                              30:42,69   3. F    
 66. Lohrie, Manuela            72                              30:46,96   4. W40  
 67. Hilgemeyer, Petra          70                              30:52,55   5. W40  
 68. Segebade, Hartmut          65 VfL Bückeburg                30:57,43   9. M45  
 69. Schäll, Eduard             79                              31:01,68   2. M30  
 70. Barbi, Felix Paul          00 TV Hösel                     31:13,91   3. M13  
 71. Stephan, Wolfgang          37                              31:19,82   2. M75  
 72. Holmes, Till               96                              31:49,16   2. MJB  
 73. Urbanska, Margaretha       77                              32:01,34   2. W35  
 74. Krüger, Matthias           70                              32:02,03   2. M40  
 75. Könemann, Dieter           59 SV Warmsen                   32:13,86   6. M50  
 76. Bäumer, Ulrike             60                              32:17,30   2. W50  
 77. Rust, Kirsten              67 WAGO Road...Runners          32:21,20   4. W45  
 78. Schmidt, Kerstin           78 LT Freya Friedewalde         32:38,31   3. W35  
 79. Gümpel, Nora               59 Cancer Gangster              32:59,68   3. W50  
 80. Bruhn, Irmgard             60 Cancer Gangster              33:00,04   4. W50  
 81. Schlumbohm, Andrea         70 LT Freya Friedewalde         33:12,91   6. W40  
 82. Büsching, Jörg             69 TuS Bohnhorst                33:15,47   3. M40  
 83. Rethmeier, Rainer          57                              33:31,27   2. M55  
 84. Adrian, Georg              99 Gymnasium Petershagen        33:40,43   3. M14  
 85. Adrian, Maria              03 Gymnasium Petershagen        33:53,44   3. W10  
 86. Schmidt, Nicole            74 SV Warmsen                   34:00,77   4. W35  
 87. Schmidt, Michael           76 LT Freya Friedewalde         35:59,47   3. M35  
 88. Hülsken, Thorben           02                              37:02,49   4. M11  
 89. Hülsken, Jan               75                              37:02,94   4. M35  
 90. Diekmann, Sonja            78 LT Freya Friedewalde         37:09,46   5. W35  
 91. Könemann, Ursel            69 SV Warmsen                   37:14,63   7. W40  
 92. Markus, Maic               67 LT Espelkamp                 38:16,43  10. M45  
 93. Treptow, Hauke             85                              39:15,18   7. M    
 94. Aumann, Mareike            84                              39:16,52   4. F    
 95. Seilert, Bärbel            54                              43:25,04   4. W55  



Frauen - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Stockmann, Denise          92 CVJM Isenstedt-Frotheim      44:45,77
  2. Nather, Desiree            84 TUS Eintracht Minden         50:22,92
  3. Bolte, Christiane          85 Mindener Drachenbootclub     55:48,23
  4. Ermakova, Tatiana          86                              58:41,14
  5. Helsberg, Sabrina          89 OTSV Pr. Oldendorf         1:01:11,79


Seniorinnen W30 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Hesse, Sarah               83 TUS Eintracht Minden         41:23,51
  2. Witte, Eskedar             83                              59:16,84
  3. Felsch, Eva                80                            1:02:40,58


Seniorinnen W35 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Zierenberg, Yvonne         74 TUS Eintracht Minden         45:22,75
  2. Heiden, Claudia            75 LT Freya Friedewalde         46:52,51
  3. Schafmeier, Daniela        77 Hörerlebnis Rahden           48:57,21
  4. Hartmann, Melanie          76 TuS Stemwede                 51:26,57
  5. Tafel, Kirsten             76 Volksbank Mindener Land eG   56:31,89


Seniorinnen W40 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kaminski, Conny            69                              48:31,78
  2. Biastoch, Simone           72 DLRG Rinteln                 53:07,58
  3. Volmer, Silke              73 CVJM Volmerdingsen           53:45,17
  4. Oldenburg, Birgit          69 SV Warmsen                   54:04,44
  5. Holle-Steinkamp, Silvia    73 Lübbecker Berglöwen          55:37,13
  6. Ebert, Sonia               70 CBK-Security-Service         56:22,94
  7. Rettig, Tanja              70 CBK-Security-Service         56:23,63
  8. Söffker, Christina         69 TUS Westfalia Uffeln         57:18,12
  9. Schröder, Sabine           71                            1:13:58,36


Seniorinnen W45 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kornhardt-Haas, Bettina    65                              49:30,82
  2. Kirmiss, Ariane            65                              50:25,79
  3. Biermann, Simone           67 Wiehen-Wölfe                 51:40,51
  4. Reinecke, Stefani          66 Tri-4-Fun SVKT               51:45,13
  5. Jansen, Mareike            67 BGM Jansen                   53:33,04
  6. Heine, Monika              65                              57:11,96
  7. Schmidt, Gesine            65 OTSV Pr. Oldendorf         1:06:49,88


Seniorinnen W50 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Marscheider, Monika        61 ATSV Espelkamp               44:28,26
  2. Tausch, Claudia            60 TG Werste                  1:01:16,97
  3. Kleine, Vera               63                            1:07:26,17


Seniorinnen W55 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Horstmann-Brüggemann, Mario58 Lübbecker Berglöwen          49:09,43
  2. Brandt, Renate             58 SV Warmsen                   53:05,73
  3. Bolte, Bärbel              56 TSV Rothenuffeln             58:06,78
  4. Wessler, Karin             56                            1:04:03,79


Seniorinnen W60 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kucharczyk, Waltraud       51 LT Petershagen             1:04:11,36


Seniorinnen W70 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Sebach, Hanna              40 Weserpeser                 1:09:48,03


Schüler M13 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Herrmann, Noah             00                            1:03:28,47


Schüler M14 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Blöbaum, Marek             99                              45:19,37


männliche Jugend B - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kummer, Pascal             96 FC Preußen Espelkamp         42:25,86
  2. Bröer, Rouven              96                              45:45,72


männliche Jugend A - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schmalhorst, Bence         94 ATSV Espelkamp               39:05,51


Männer - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Ellerhoff, Tim             90 Daidalos Runners             37:34,49
  2. Bachmann, Sergei           93 ATSV Espelkamp               41:51,49
  3. Doesmann, Christian        91 TuS Lübbecke                 43:20,99
  4. Helbig, Florian            84 SUS Veltheim                 44:11,94
  5. Ruhe, Daniel               84                              45:46,82
  6. Braun, Peter               84                              45:54,33
  7. Nedzi, Dennis              84 TV Löhne-Bahnhof e.V.        46:17,20
  8. Ehrhardt, Nico             85                              46:18,24
  9. Heckert, Daniel            84 HSC Alswede                  47:41,85
 10. Meyer zu Kniendorf, Henning90                              52:08,44
 11. Elsing, Till Jonas         91                              52:49,05
 12. Cain, Raymond Scott        93 SC Bad Salzuflen             54:03,09
 13. Helbig, Tobias             84                            1:01:07,12


Senioren M30 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Kalinski, Sebastian        82 TG Werste                    37:03,38
  2. Wachs, Oliver              80 Tri-4-Fun SVKT               39:30,17
  3. Gerdsmeier, Sven           79 Moorläufer                   45:38,88
  4. Pottschull, Sebastian      83                              48:03,03
  5. Bartelheimer, Michael      81 HSC Alswede                  50:15,61
  6. Ruschmeier, Kai            82                              51:31,68
  7. Denecke, Sebastian         82 Weserpeser                   54:54,21
  8. Gerkensmeier, Stefan       79                            1:01:19,26


Senioren M35 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Maschmeyer, Sebastian      78 SC Herringhausen             36:15,31
  2. Madani, Ramin              77 SF Niedersachsen             36:29,50
  3. Läufer, Björn              78 TSV 05 Treis                 39:39,39
  4. Wuttke, Markus             76 TuS Gehlenbeck               39:46,89
  5. Hartmann, Michael          75 TuS Stemwede                 41:07,65
  6. Thoss, René                78 TuS Gehlenbeck               43:36,93
  7. Peters, Kai-Uwe            76 Tri-4-Fun SVKT               44:51,07
  8. Drensler, Jörn             74 Volksbank Mindener Land eG   45:40,13
  9. Hänsel, Torsten            77                              49:00,40
 10. Langhorst, Axel            77 TuS Bohnhorst                49:04,43
 11. Weber, Ingmar              78                              58:41,94
 12. Brinkmann, Axel            75                              59:31,17


Senioren M40 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Hanns, Michael             69 TG Werste                    43:00,37
  2. Mischke, Klaus             69 Bike-Team myself             44:05,40
  3. Oetting, Thomas            71                              45:40,66
  4. Möllenberg, Andreas        69 Lübbecker Berglöwen          45:47,72
  5. Lusga, Günter              69                              46:00,99
  6. Hörrmann, Ricardo          72 OTSV Pr. Oldendorf           47:11,16
  7. Lohrie, Stefan             70                              48:30,15
  8. Kurre, Gaylord             69 TuS Lahde/Quetzen            49:06,09
  9. Westermann, Frank          70 LT Freya Friedewalde         51:10,98
 10. Reitmeier, Lars            72                              52:06,55
 11. Jakobmeyer, Achim          70                              53:00,65
 12. Hähnel, Torsten            72                              55:08,20
 13. Kruse, Michael             70                            1:02:10,90


Senioren M45 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Neidiger, Oliver           66 TUS Eintracht Minden         36:24,84
  2. Bölke, Jörg                66 TUS Eintracht Minden         39:51,33
  3. Drees, Uli                 67 TUS Eintracht Minden         40:25,32
  4. Nottmeier, Frank           66                              41:14,14
  5. Lütkemeier, Henning        68 Lübbecker Berglöwen          42:28,27
  6. Chaborski, Bernd           66 TUS Eintracht Minden         42:33,92
  7. Krömer, Andreas            66 Lt Freya Friedewalde         42:50,13
  8. Klostermeier, Dieter       64 Lübbecker Berglöwen          44:08,19
  9. Zeich, Stefan              68 Hurricane Holsen SV          44:32,34
 10. Brammeier, Jörg            67 VfL Frotheim                 45:36,83
 11. Fetzko, Alexander          68                              46:48,37
 12. Balke, Edgar               67 Hurricane Holsen SV          46:54,97
 13. Biermann, Wolfgang         66 Wiehen-Wölfe                 47:18,65
 14. Cecchini, Gian Luca        67                              47:43,10
 15. Funken, Thomas             68 Die Kartenläufer             47:47,74
 16. Töws, Dietrich             64                              48:18,04
 17. Müller, Jost               67                              48:20,98
 18. Niemann, Jörg              65 TUS Minderheide              49:02,99
 19. Klüter, Michael            68                              49:17,81
 20. Brauns, Stefan             68 BSG ABB-Minden               50:54,92
 21. Rethmeier, Dieter          66 SV Warmsen                   51:15,45
 22. Rohlfing, Oliver           67                              53:19,49
 23. Thunhorst, Jörg            66                              55:16,42
 24. Gassmann, Jens             64 Hurricane Holsen SV          57:23,19
 25. Schelp, Torsten            65 Die Kartenläufer             58:52,82
 26. Dullweber, Martin          67                            1:00:33,37


Senioren M50 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Tenter, Detlev             63 le loup bünde                40:27,77
  2. Nitsch, Karsten            60 MTV Liebenau                 42:35,55
  3. Bergner, Uwe               62 LT Freya Friedewalde         44:38,41
  4. Grießl, Steffen            62 ABB BSG S&F Minden           45:32,78
  5. Brinkmann, Bernd           63                              46:04,21
  6. Schulte, Achim             63 TUS Eintracht Minden         46:15,86
  7. Meier-Pechstein, Jörg      59 LT Petershagen               47:19,52
  8. Rimpler, Thomas            63 Team Erdinger Alkoholfrei    49:28,54
  9. Frobieter, Fred            60 TUS Kleinenbremen            51:18,59
 10. Siebeneicher, Jürgen       61 CVJM Isenstedt-Frotheim      53:50,97
 11. Netzeband, Ulf             60 SVKT 07                      53:58,63
 12. Kadler, Karl               63                              54:16,20
 13. Alsdorf, Andreas           59 MTV Minden                   55:35,71
 14. Kaiser, Stefan             63 Knights of Kolben            56:37,50
 15. Depping, Ulrich            61 HSG Hüllhorst              1:00:30,00
 16. Jansen, Helmut             60                            1:00:59,34
 17. Meier, Rüdiger             61                            1:03:29,24
 18. Roll, Frank                63 TV Bad Meinberg            1:05:16,37


Senioren M55 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Pottschull, Burkhard       56 Rothenuffeln                 45:24,61
  2. Wallbaum, Horst            55 HSV                          45:28,77
  3. Warkentin, Johann          57 Lübbecker Berglöwen          47:31,51
  4. Horn, Sigurd               56 SG Schamerloh                51:16,27
  5. Göring, Reiner             58 LT Petershagen               52:15,71
  6. Kauven, Hermann            57 Weserpeser                   54:49,40
  7. Bolte, Frank               56 TSV Rothenuffeln             58:07,70
  8. Berkau, Lothar             58                              58:45,62


Senioren M60 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bartoschek, Bernd          52 ABB BSG S&F Minden           44:44,37
  2. Heymann, Dietmund          51 Elvis-Run                    48:40,77
  3. Nösekabel, Rolf            53 LG Wiehenpark              1:02:41,86


Senioren M65 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Graupner, Rüdiger          48                              46:43,32
  2. Schroeder, Klaus           46 TV Löhne-Bahnhof e.V.        47:16,38
  3. Schnake, Gerd              46 Hurricane Holsen SV          52:43,29


Senioren M70 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Krug, Eike                 41 SC Oberbecksen               53:47,33
  2. Hohmeier, Heinrich         41                            1:00:41,78
  3. Schling, Werner            40 MC Frohsinn                1:08:26,01


Senioren M75 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Pörtner, Dietmar           37 TV Löhne-Bahnhof e.V.        51:46,06
  2. Foerster, Siegfried        38 Kneippverein Porta         1:07:00,08
  3. Müller, Rudi               38 TUS Eidinghausen           1:10:44,30



Schülerinnen W9 bis Senioren M80 - 10,3 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Maschmeyer, Sebastian      78 SC Herringhausen             36:15,31   1. M35  
  2. Neidiger, Oliver           66 TUS Eintracht Minden         36:24,84   1. M45  
  3. Madani, Ramin              77 SF Niedersachsen             36:29,50   2. M35  
  4. Kalinski, Sebastian        82 TG Werste                    37:03,38   1. M30  
  5. Ellerhoff, Tim             90 Daidalos Runners             37:34,49   1. M    
  6. Schmalhorst, Bence         94 ATSV Espelkamp               39:05,51   1. MJA  
  7. Wachs, Oliver              80 Tri-4-Fun SVKT               39:30,17   2. M30  
  8. Läufer, Björn              78 TSV 05 Treis                 39:39,39   3. M35  
  9. Wuttke, Markus             76 TuS Gehlenbeck               39:46,89   4. M35  
 10. Bölke, Jörg                66 TUS Eintracht Minden         39:51,33   2. M45  
 11. Drees, Uli                 67 TUS Eintracht Minden         40:25,32   3. M45  
 12. Tenter, Detlev             63 le loup bünde                40:27,77   1. M50  
 13. Hartmann, Michael          75 TuS Stemwede                 41:07,65   5. M35  
 14. Nottmeier, Frank           66                              41:14,14   4. M45  
 15. Hesse, Sarah               83 TUS Eintracht Minden         41:23,51   1. W30  
 16. Bachmann, Sergei           93 ATSV Espelkamp               41:51,49   2. M    
 17. Kummer, Pascal             96 FC Preußen Espelkamp         42:25,86   1. MJB  
 18. Lütkemeier, Henning        68 Lübbecker Berglöwen          42:28,27   5. M45  
 19. Chaborski, Bernd           66 TUS Eintracht Minden         42:33,92   6. M45  
 20. Nitsch, Karsten            60 MTV Liebenau                 42:35,55   2. M50  
 21. Krömer, Andreas            66 Lt Freya Friedewalde         42:50,13   7. M45  
 22. Hanns, Michael             69 TG Werste                    43:00,37   1. M40  
 23. Doesmann, Christian        91 TuS Lübbecke                 43:20,99   3. M    
 24. Thoss, René                78 TuS Gehlenbeck               43:36,93   6. M35  
 25. Mischke, Klaus             69 Bike-Team myself             44:05,40   2. M40  
 26. Klostermeier, Dieter       64 Lübbecker Berglöwen          44:08,19   8. M45  
 27. Helbig, Florian            84 SUS Veltheim                 44:11,94   4. M    
 28. Marscheider, Monika        61 ATSV Espelkamp               44:28,26   1. W50  
 29. Zeich, Stefan              68 Hurricane Holsen SV          44:32,34   9. M45  
 30. Bergner, Uwe               62 LT Freya Friedewalde         44:38,41   3. M50  
 31. Bartoschek, Bernd          52 ABB BSG S&F Minden           44:44,37   1. M60  
 32. Stockmann, Denise          92 CVJM Isenstedt-Frotheim      44:45,77   1. F    
 33. Peters, Kai-Uwe            76 Tri-4-Fun SVKT               44:51,07   7. M35  
 34. Blöbaum, Marek             99                              45:19,37   1. M14  
 35. Zierenberg, Yvonne         74 TUS Eintracht Minden         45:22,75   1. W35  
 36. Pottschull, Burkhard       56 Rothenuffeln                 45:24,61   1. M55  
 37. Wallbaum, Horst            55 HSV                          45:28,77   2. M55  
 38. Grießl, Steffen            62 ABB BSG S&F Minden           45:32,78   4. M50  
 39. Brammeier, Jörg            67 VfL Frotheim                 45:36,83  10. M45  
 40. Gerdsmeier, Sven           79 Moorläufer                   45:38,88   3. M30  
 41. Drensler, Jörn             74 Volksbank Mindener Land eG   45:40,13   8. M35  
 42. Oetting, Thomas            71                              45:40,66   3. M40  
 43. Bröer, Rouven              96                              45:45,72   2. MJB  
 44. Ruhe, Daniel               84                              45:46,82   5. M    
 45. Möllenberg, Andreas        69 Lübbecker Berglöwen          45:47,72   4. M40  
 46. Braun, Peter               84                              45:54,33   6. M    
 47. Lusga, Günter              69                              46:00,99   5. M40  
 48. Brinkmann, Bernd           63                              46:04,21   5. M50  
 49. Schulte, Achim             63 TUS Eintracht Minden         46:15,86   6. M50  
 50. Nedzi, Dennis              84 TV Löhne-Bahnhof e.V.        46:17,20   7. M    
 51. Ehrhardt, Nico             85                              46:18,24   8. M    
 52. Graupner, Rüdiger          48                              46:43,32   1. M65  
 53. Fetzko, Alexander          68                              46:48,37  11. M45  
 54. Heiden, Claudia            75 LT Freya Friedewalde         46:52,51   2. W35  
 55. Balke, Edgar               67 Hurricane Holsen SV          46:54,97  12. M45  
 56. Hörrmann, Ricardo          72 OTSV Pr. Oldendorf           47:11,16   6. M40  
 57. Schroeder, Klaus           46 TV Löhne-Bahnhof e.V.        47:16,38   2. M65  
 58. Biermann, Wolfgang         66 Wiehen-Wölfe                 47:18,65  13. M45  
 59. Meier-Pechstein, Jörg      59 LT Petershagen               47:19,52   7. M50  
 60. Warkentin, Johann          57 Lübbecker Berglöwen          47:31,51   3. M55  
 61. Heckert, Daniel            84 HSC Alswede                  47:41,85   9. M    
 62. Cecchini, Gian Luca        67                              47:43,10  14. M45  
 63. Funken, Thomas             68 Die Kartenläufer             47:47,74  15. M45  
 64. Pottschull, Sebastian      83                              48:03,03   4. M30  
 65. Töws, Dietrich             64                              48:18,04  16. M45  
 66. Müller, Jost               67                              48:20,98  17. M45  
 67. Lohrie, Stefan             70                              48:30,15   7. M40  
 68. Kaminski, Conny            69                              48:31,78   1. W40  
 69. Heymann, Dietmund          51 Elvis-Run                    48:40,77   2. M60  
 70. Schafmeier, Daniela        77 Hörerlebnis Rahden           48:57,21   3. W35  
 71. Hänsel, Torsten            77                              49:00,40   9. M35  
 72. Niemann, Jörg              65 TUS Minderheide              49:02,99  18. M45  
 73. Langhorst, Axel            77 TuS Bohnhorst                49:04,43  10. M35  
 74. Kurre, Gaylord             69 TuS Lahde/Quetzen            49:06,09   8. M40  
 75. Horstmann-Brüggemann, Mario58 Lübbecker Berglöwen          49:09,43   1. W55  
 76. Klüter, Michael            68                              49:17,81  19. M45  
 77. Rimpler, Thomas            63 Team Erdinger Alkoholfrei    49:28,54   8. M50  
 78. Kornhardt-Haas, Bettina    65                              49:30,82   1. W45  
 79. Bartelheimer, Michael      81 HSC Alswede                  50:15,61   5. M30  
 80. Nather, Desiree            84 TUS Eintracht Minden         50:22,92   2. F    
 81. Kirmiss, Ariane            65                              50:25,79   2. W45  
 82. Brauns, Stefan             68 BSG ABB-Minden               50:54,92  20. M45  
 83. Westermann, Frank          70 LT Freya Friedewalde         51:10,98   9. M40  
 84. Rethmeier, Dieter          66 SV Warmsen                   51:15,45  21. M45  
 85. Horn, Sigurd               56 SG Schamerloh                51:16,27   4. M55  
 86. Frobieter, Fred            60 TUS Kleinenbremen            51:18,59   9. M50  
 87. Hartmann, Melanie          76 TuS Stemwede                 51:26,57   4. W35  
 88. Ruschmeier, Kai            82                              51:31,68   6. M30  
 89. Biermann, Simone           67 Wiehen-Wölfe                 51:40,51   3. W45  
 90. Reinecke, Stefani          66 Tri-4-Fun SVKT               51:45,13   4. W45  
 91. Pörtner, Dietmar           37 TV Löhne-Bahnhof e.V.        51:46,06   1. M75  
 92. Reitmeier, Lars            72                              52:06,55  10. M40  
 93. Meyer zu Kniendorf, Henning90                              52:08,44  10. M    
 94. Göring, Reiner             58 LT Petershagen               52:15,71   5. M55  
 95. Schnake, Gerd              46 Hurricane Holsen SV          52:43,29   3. M65  
 96. Elsing, Till Jonas         91                              52:49,05  11. M    
 97. Jakobmeyer, Achim          70                              53:00,65  11. M40  
 98. Brandt, Renate             58 SV Warmsen                   53:05,73   2. W55  
 99. Biastoch, Simone           72 DLRG Rinteln                 53:07,58   2. W40  
100. Rohlfing, Oliver           67                              53:19,49  22. M45  
101. Jansen, Mareike            67 BGM Jansen                   53:33,04   5. W45  
102. Volmer, Silke              73 CVJM Volmerdingsen           53:45,17   3. W40  
103. Krug, Eike                 41 SC Oberbecksen               53:47,33   1. M70  
104. Siebeneicher, Jürgen       61 CVJM Isenstedt-Frotheim      53:50,97  10. M50  
105. Netzeband, Ulf             60 SVKT 07                      53:58,63  11. M50  
106. Cain, Raymond Scott        93 SC Bad Salzuflen             54:03,09  12. M    
107. Oldenburg, Birgit          69 SV Warmsen                   54:04,44   4. W40  
108. Kadler, Karl               63                              54:16,20  12. M50  
109. Kauven, Hermann            57 Weserpeser                   54:49,40   6. M55  
110. Denecke, Sebastian         82 Weserpeser                   54:54,21   7. M30  
111. Hähnel, Torsten            72                              55:08,20  12. M40  
112. Thunhorst, Jörg            66                              55:16,42  23. M45  
113. Alsdorf, Andreas           59 MTV Minden                   55:35,71  13. M50  
114. Holle-Steinkamp, Silvia    73 Lübbecker Berglöwen          55:37,13   5. W40  
115. Bolte, Christiane          85 Mindener Drachenbootclub     55:48,23   3. F    
116. Ebert, Sonia               70 CBK-Security-Service         56:22,94   6. W40  
117. Rettig, Tanja              70 CBK-Security-Service         56:23,63   7. W40  
118. Tafel, Kirsten             76 Volksbank Mindener Land eG   56:31,89   5. W35  
119. Kaiser, Stefan             63 Knights of Kolben            56:37,50  14. M50  
120. Heine, Monika              65                              57:11,96   6. W45  
121. Söffker, Christina         69 TUS Westfalia Uffeln         57:18,12   8. W40  
122. Gassmann, Jens             64 Hurricane Holsen SV          57:23,19  24. M45  
123. Bolte, Bärbel              56 TSV Rothenuffeln             58:06,78   3. W55  
124. Bolte, Frank               56 TSV Rothenuffeln             58:07,70   7. M55  
125. Ermakova, Tatiana          86                              58:41,14   4. F    
126. Weber, Ingmar              78                              58:41,94  11. M35  
127. Berkau, Lothar             58                              58:45,62   8. M55  
128. Schelp, Torsten            65 Die Kartenläufer             58:52,82  25. M45  
129. Witte, Eskedar             83                              59:16,84   2. W30  
130. Brinkmann, Axel            75                              59:31,17  12. M35  
131. Depping, Ulrich            61 HSG Hüllhorst              1:00:30,00  15. M50  
132. Dullweber, Martin          67                            1:00:33,37  26. M45  
133. Hohmeier, Heinrich         41                            1:00:41,78   2. M70  
134. Jansen, Helmut             60                            1:00:59,34  16. M50  
135. Helbig, Tobias             84                            1:01:07,12  13. M    
136. Helsberg, Sabrina          89 OTSV Pr. Oldendorf         1:01:11,79   5. F    
137. Tausch, Claudia            60 TG Werste                  1:01:16,97   2. W50  
138. Gerkensmeier, Stefan       79                            1:01:19,26   8. M30  
139. Kruse, Michael             70                            1:02:10,90  13. M40  
140. Felsch, Eva                80                            1:02:40,58   3. W30  
141. Nösekabel, Rolf            53 LG Wiehenpark              1:02:41,86   3. M60  
142. Herrmann, Noah             00                            1:03:28,47   1. M13  
143. Meier, Rüdiger             61                            1:03:29,24  17. M50  
144. Wessler, Karin             56                            1:04:03,79   4. W55  
145. Kucharczyk, Waltraud       51 LT Petershagen             1:04:11,36   1. W60  
146. Roll, Frank                63 TV Bad Meinberg            1:05:16,37  18. M50  
147. Schmidt, Gesine            65 OTSV Pr. Oldendorf         1:06:49,88   7. W45  
148. Foerster, Siegfried        38 Kneippverein Porta         1:07:00,08   2. M75  
149. Kleine, Vera               63                            1:07:26,17   3. W50  
150. Schling, Werner            40 MC Frohsinn                1:08:26,01   3. M70  
151. Sebach, Hanna              40 Weserpeser                 1:09:48,03   1. W70  
152. Müller, Rudi               38 TUS Eidinghausen           1:10:44,30   3. M75  
153. Schröder, Sabine           71                            1:13:58,36   9. W40  



Frauen - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Brandt, Lisa               91                            1:58:21,63


Seniorinnen W30 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Jager, Diana               79 TuS Gehlenbeck             2:17:05,64


Seniorinnen W35 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Siebe, Birte               77 Lübbecker Berglöwen        1:54:23,20


Seniorinnen W40 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Rösener, Silke             69 TUS Eintracht Minden       1:32:07,71
  2. Behrens, Doris             70 TG Werste                  1:56:35,92


Seniorinnen W45 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Haake, Karin               64 TSV Lemke                  1:45:20,16
  2. Kleinschmidt, Gabi         67 Marathon Soest             1:46:12,06
  3. Albrecht-Halwe, Christiane 64 ATSV Espelkamp             1:48:48,74
  4. Böhm, Birgit               67 TV01 Bohmte                1:58:32,47
  5. Pahmeyer, Martina          67 DLRG Löhne                 2:22:00,44


Seniorinnen W50 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Roll, Sabine               62 Team Erdinger Alkoholfrei  1:59:30,30
  2. Jenzen, Helga              63                            2:13:06,64
  3. Franke, Anja               63 BTW Bünde                  2:16:16,59


Seniorinnen W60 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Geisler, Gabriele          53 Weserpeser                 2:17:42,63


Männer - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schott, Benjamin           84 Tura Espelkamp             1:34:50,10
  2. Möller, Nils               90 ATSV Espelkamp             1:35:23,54
  3. Schott, Daniel             87 LV Steinbergen             1:36:54,81
  4. Sander, Tobias             91                            2:34:45,98


Senioren M30 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Helsberg, Michael          83 OTSV Pr. Oldendorf         1:31:34,14
  2. Grewe, Dennis              79 TUS Eintracht Bielefeld    1:32:31,22
  3. Beischer, Thomas           80                            1:34:10,14
  4. Schumacher, Jörg           80                            1:38:59,06
  5. Ruschmeier, Andre          80                            1:44:03,89


Senioren M35 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan        74 Volksbank Mindener Land eG 1:23:12,60
  2. Steffen, Markus            76 SV Eintracht Neuenkirchen  1:24:03,36
  3. Vogt, Ronny                76                            1:26:20,08
  4. Meinders, Marco            78 Espelkamp                  1:42:21,41
  5. Fietzke, Heiko             74 SC Herringhausen           1:45:20,54


Senioren M40 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Niemeyer, Dirk             69 SV 06 Oetinghausen         1:30:23,81
  2. Sivrikaya, Daniel          72 Tigerrunner-Gehlenbeck     1:39:06,20
  3. Mohme, Niels               73 Weserpeser                 1:39:35,16
  4. Wilhelm, Patrick           70                            1:45:36,91
  5. Toll, Dirk                 71 Tura Löhne Lauftreff       1:56:55,80
  6. Blumenthal, Jörg           71                            2:30:25,10


Senioren M45 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Streifling, Siegfried      67 TSV Mariensee              1:26:43,96
  2. Klöcker, Frank             65 TV01 Bohmte                1:31:01,41
  3. Berg, Martin               68 Laufschule Porta           1:31:27,77
  4. Salomom, Gregor            66                            1:34:25,75
  5. Klocke, Torsten            67                            1:38:11,37
  6. Burnham, Brian             64 SV 06 Oetinghausen         1:38:41,36
  7. Wischkony, Bernd           65 LT Petershagen             1:39:34,10
  8. Enns, Waldemar             67 Lübbecker Berglöwen        1:40:00,56
  9. Fritsch, Andreas           68 SV 06 Oetinghausen         1:45:02,36
 10. Walke, Michael             68 ATSV Espelkamp             1:47:37,32
 11. Hauptfleisch, Rüdiger      65 Wago Road...Runners        1:48:51,36
 12. Nentwich, Rolf             67 Lübbecker Berglöwen        1:51:19,76
 13. Braedikow, Andreas         67 VFB Gorspen-Vahlsen        2:31:16,48


Senioren M50 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schirrmacher, Michael      63 TUS Eintracht Minden       1:21:32,70
  2. Böhm, Uwe                  60 VfL Bückeburg              1:35:03,18
  3. Rommelmann, Jürgen         61 Moorläufer                 1:38:12,81
  4. Gansera, Klaus             62 TUS Eintracht Minden       1:38:57,90
  5. Heyn, Hartmut              60 Crazy Runners Stemwede     1:42:53,47
  6. Heidsiek, Ralf             63 LT Freya Friedewalde       1:49:25,07
  7. Heym, Wolfgang             60 Espelkamp                  1:51:11,42


Senioren M55 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Herrmann, Dietmar          56 VFL Bückeburg              1:34:44,42
  2. Müller, Wolfgang           54                            1:40:32,51
  3. Buck, Gerhard              56 TuS Stemwede               1:43:08,47
  4. Wolting, Herbert           56 LT Petershagen             1:45:54,06
  5. Wessler, Michael           57                            1:48:53,98
  6. Kleinschmidt, Stefan       57 Marathon Soest             1:54:53,34
  7. Kresse, Manfred            57                            2:01:12,19


Senioren M60 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Block, Theodor             49 Laufschule Porta           1:32:52,26
  2. Striewski, Gerhard         53 SuS Phönix Bielefeld 09 e. 1:41:50,55
  3. Eberle, Walter             50 VFL Herford                1:50:49,68
  4. Boberg, Jürgen             50 TG Werste                  1:58:27,76
  5. Horst, Edgar               49 TV Löhne-Bahnhof e.V.      2:03:45,48


Senioren M70 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Johann auf der Heide, Bernd41 TuS Eintracht Bielefeld    1:52:42,90
  2. Muschalle, Siegfried       40 TG Ennigloh                2:05:24,54



Schülerinnen W9 bis Senioren M80 - 21,6 Kilometer [Klassenübersicht]

  1. Schirrmacher, Michael      63 TUS Eintracht Minden       1:21:32,70   1. M50  
  2. Bretthauer, Stephan        74 Volksbank Mindener Land eG 1:23:12,60   1. M35  
  3. Steffen, Markus            76 SV Eintracht Neuenkirchen  1:24:03,36   2. M35  
  4. Vogt, Ronny                76                            1:26:20,08   3. M35  
  5. Streifling, Siegfried      67 TSV Mariensee              1:26:43,96   1. M45  
  6. Niemeyer, Dirk             69 SV 06 Oetinghausen         1:30:23,81   1. M40  
  7. Klöcker, Frank             65 TV01 Bohmte                1:31:01,41   2. M45  
  8. Berg, Martin               68 Laufschule Porta           1:31:27,77   3. M45  
  9. Helsberg, Michael          83 OTSV Pr. Oldendorf         1:31:34,14   1. M30  
 10. Rösener, Silke             69 TUS Eintracht Minden       1:32:07,71   1. W40  
 11. Grewe, Dennis              79 TUS Eintracht Bielefeld    1:32:31,22   2. M30  
 12. Block, Theodor             49 Laufschule Porta           1:32:52,26   1. M60  
 13. Beischer, Thomas           80                            1:34:10,14   3. M30  
 14. Salomom, Gregor            66                            1:34:25,75   4. M45  
 15. Herrmann, Dietmar          56 VFL Bückeburg              1:34:44,42   1. M55  
 16. Schott, Benjamin           84 Tura Espelkamp             1:34:50,10   1. M    
 17. Böhm, Uwe                  60 VfL Bückeburg              1:35:03,18   2. M50  
 18. Möller, Nils               90 ATSV Espelkamp             1:35:23,54   2. M    
 19. Schott, Daniel             87 LV Steinbergen             1:36:54,81   3. M    
 20. Klocke, Torsten            67                            1:38:11,37   5. M45  
 21. Rommelmann, Jürgen         61 Moorläufer                 1:38:12,81   3. M50  
 22. Burnham, Brian             64 SV 06 Oetinghausen         1:38:41,36   6. M45  
 23. Gansera, Klaus             62 TUS Eintracht Minden       1:38:57,90   4. M50  
 24. Schumacher, Jörg           80                            1:38:59,06   4. M30  
 25. Sivrikaya, Daniel          72 Tigerrunner-Gehlenbeck     1:39:06,20   2. M40  
 26. Wischkony, Bernd           65 LT Petershagen             1:39:34,10   7. M45  
 27. Mohme, Niels               73 Weserpeser                 1:39:35,16   3. M40  
 28. Enns, Waldemar             67 Lübbecker Berglöwen        1:40:00,56   8. M45  
 29. Müller, Wolfgang           54                            1:40:32,51   2. M55  
 30. Striewski, Gerhard         53 SuS Phönix Bielefeld 09 e. 1:41:50,55   2. M60  
 31. Meinders, Marco            78 Espelkamp                  1:42:21,41   4. M35  
 32. Heyn, Hartmut              60 Crazy Runners Stemwede     1:42:53,47   5. M50  
 33. Buck, Gerhard              56 TuS Stemwede               1:43:08,47   3. M55  
 34. Ruschmeier, Andre          80                            1:44:03,89   5. M30  
 35. Fritsch, Andreas           68 SV 06 Oetinghausen         1:45:02,36   9. M45  
 36. Haake, Karin               64 TSV Lemke                  1:45:20,16   1. W45  
 37. Fietzke, Heiko             74 SC Herringhausen           1:45:20,54   5. M35  
 38. Wilhelm, Patrick           70                            1:45:36,91   4. M40  
 39. Wolting, Herbert           56 LT Petershagen             1:45:54,06   4. M55  
 40. Kleinschmidt, Gabi         67 Marathon Soest             1:46:12,06   2. W45  
 41. Walke, Michael             68 ATSV Espelkamp             1:47:37,32  10. M45  
 42. Albrecht-Halwe, Christiane 64 ATSV Espelkamp             1:48:48,74   3. W45  
 43. Hauptfleisch, Rüdiger      65 Wago Road...Runners        1:48:51,36  11. M45  
 44. Wessler, Michael           57                            1:48:53,98   5. M55  
 45. Heidsiek, Ralf             63 LT Freya Friedewalde       1:49:25,07   6. M50  
 46. Eberle, Walter             50 VFL Herford                1:50:49,68   3. M60  
 47. Heym, Wolfgang             60 Espelkamp                  1:51:11,42   7. M50  
 48. Nentwich, Rolf             67 Lübbecker Berglöwen        1:51:19,76  12. M45  
 49. Johann auf der Heide, Bernd41 TuS Eintracht Bielefeld    1:52:42,90   1. M70  
 50. Siebe, Birte               77 Lübbecker Berglöwen        1:54:23,20   1. W35  
 51. Kleinschmidt, Stefan       57 Marathon Soest             1:54:53,34   6. M55  
 52. Behrens, Doris             70 TG Werste                  1:56:35,92   2. W40  
 53. Toll, Dirk                 71 Tura Löhne Lauftreff       1:56:55,80   5. M40  
 54. Brandt, Lisa               91                            1:58:21,63   1. F    
 55. Boberg, Jürgen             50 TG Werste                  1:58:27,76   4. M60  
 56. Böhm, Birgit               67 TV01 Bohmte                1:58:32,47   4. W45  
 57. Roll, Sabine               62 Team Erdinger Alkoholfrei  1:59:30,30   1. W50  
 58. Kresse, Manfred            57                            2:01:12,19   7. M55  
 59. Horst, Edgar               49 TV Löhne-Bahnhof e.V.      2:03:45,48   5. M60  
 60. Muschalle, Siegfried       40 TG Ennigloh                2:05:24,54   2. M70  
 61. Jenzen, Helga              63                            2:13:06,64   2. W50  
 62. Franke, Anja               63 BTW Bünde                  2:16:16,59   3. W50  
 63. Jager, Diana               79 TuS Gehlenbeck             2:17:05,64   1. W30  
 64. Geisler, Gabriele          53 Weserpeser                 2:17:42,63   1. W60  
 65. Pahmeyer, Martina          67 DLRG Löhne                 2:22:00,44   5. W45  
 66. Blumenthal, Jörg           71                            2:30:25,10   6. M40  
 67. Braedikow, Andreas         67 VFB Gorspen-Vahlsen        2:31:16,48  13. M45  
 68. Sander, Tobias             91                            2:34:45,98   4. M    

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für ATSV Espelkamp, Serien-Nr. 1335.