City-Lauf 2019 | |
ATSV Espelkamp | 04.05.2019 |
Ergebnisliste |
M 10 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 26 | Hubner, Moritz | 2009 | ATSV Espelkamp | 59:13,5 | min |
[Top] [Next] |
MJ U18 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 44 | Dyck, André | 2003 | Espelkamp | GER | 55:37,4 | min | ||
2. | 48 | Seif, Sascha | 2002 | Espelkamp | GER | 58:02,3 | min |
[Top] [Next] |
MJ U20 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 94 | Barry, Abdourahmane | 2001 | Ludwig Steil Hof Espelkamp | 43:24,5 | min |
[Top] [Next] |
MHK | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 78 | Keller, Ricardo | 1991 | Hillpower | GER | 38:06,8 | min | ||
2. | 39 | Leismann, Simon | 1992 | BSG Merkur Gauselmann e.V. | GER | 40:53,8 | min | ||
3. | 97 | Arabi, Ibrahim | 1998 | Ludwig Steil Hof Espelkamp | 41:28,1 | min | |||
4. | 100 | Nentwich, Jan Niklas | 1996 | DLRG Espelkamp | 41:33,3 | min | |||
5. | 87 | Selvi, Soner | 1991 | Lübbecke/Gehlenbeck | 45:31,5 | min | |||
6. | 92 | Lehmann, Luca | 1999 | SV-Diakonische-Stiftung-Wittekindshof | 49:21,6 | min | |||
7. | 73 | Surmeier, Henning | 1999 | Mittwald CM Service | GER | 54:06,4 | min |
[Top] [Next] |
M 30 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 18 | Meyer, Gerrit | 1986 | OSC Damme | 36:23,1 | min | |||
2. | 103 | Schott, Daniel | 1987 | Die flotten Schotten | 38:23,8 | min | |||
3. | 22 | Schott, John | 1987 | Die flotten Schotten | 40:08,3 | min | |||
4. | 67 | Penner, Erich | 1985 | Lübbecke | GER | 42:10,1 | min | ||
5. | 17 | Link, Sören | 1989 | Hamelnorun | 43:25,7 | min | |||
6. | 33 | Spreen, Sören | 1988 | Bielefeld | GER | 58:30,2 | min | ||
7. | 51 | Schmidt, Christian | 1988 | Herford | GER | 59:13,0 | min | ||
8. | 91 | Schmidt, Daniel | 1989 | Espelkamp | 59:51,2 | min | |||
9. | 47 | Bosshartt, Marc | 1989 | Espelkamp | GER | 59:51,6 | min |
[Top] [Next] |
M 35 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 102 | Bethke, Christoph | 1983 | Söderblom Gymnasium | 38:45,9 | min | |||
2. | 53 | Helbig, Florian | 1984 | Hillpower | GER | 42:18,0 | min | ||
3. | 28 | Krömer, Sebastian | 1983 | 43:45,0 | min | ||||
4. | 54 | Backs, Michael | 1982 | Hillpower | GER | 44:35,2 | min | ||
5. | 8 | Numrich, Christoph | 1983 | 48:02,9 | min | ||||
6. | 89 | Riemer, Michael | 1981 | Wiehenläufer Hüllhorst | 53:00,5 | min | |||
7. | 40 | Schneider, Waldemar | 1983 | BSG Merkur Gauselmann e.V. | GER | 58:29,5 | min | ||
8. | 49 | Uhlig, Thomas | 1983 | Espelkamp | GER | 1:00:09,0 | h | ||
9. | 72 | Dück, Florian | 1982 | Mittwald CM Service | GER | 1:00:19,9 | h |
[Top] [Next] |
M 40 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 4 | Wöhling, Torben | 1979 | FC St. Pauli | 39:21,8 | min | |||
2. | 55 | Hoffmann, Peer | 1978 | Hillpower | GER | 39:24,1 | min | ||
3. | 20 | Vollmer, Waldemar | 1979 | 45:05,3 | min | ||||
4. | 66 | Brinkmann, René | 1976 | LiVe-Lauftreff in Versmold | GER | 48:18,9 | min | ||
5. | 11 | Speck, Christoph | 1975 | VfL Frotheim | 48:38,3 | min | |||
6. | 50 | Freier, James | 1975 | Häcker Küchen Run&Fun | GER | 50:35,3 | min | ||
7. | 86 | Meier-Pohlmann, Gregor | 1975 | DANNEMANN | GER | 51:49,8 | min |
[Top] [Next] |
M 45 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 6 | Vieth, Markus | 1973 | Artiva Athletix | 46:56,1 | min | |||
2. | 3 | Steenkamp, Klaus | 1973 | Union Varl | 48:53,1 | min | |||
3. | 46 | Neustädter, Heinrich | 1974 | Espelkamp | GER | 51:08,7 | min | ||
4. | 5 | Schrimper, Mark | 1972 | VfB Fabbenstedt | 53:47,4 | min | |||
5. | 81 | Lücking, Uwe | 1971 | VfB Fabbenstedt | GER | 56:53,8 | min |
[Top] [Next] |
M 50 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 83 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | GER | 39:27,2 | min | ||
2. | 12 | Frenz, Andreas | 1969 | Bonner SC | 41:34,9 | min | |||
3. | 82 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | GER | 41:35,7 | min | ||
4. | 57 | Nickel, Andreas | 1967 | Hurricane-Holsen | GER | 43:31,7 | min | ||
5. | 21 | Kettler, Frank | 1969 | GER | 44:28,9 | min | |||
6. | 99 | Stechemesser, Uwe | 1967 | Bad Oeynhausen | 45:39,9 | min | |||
7. | 59 | Dominsky, Frank | 1965 | Hurricane-Holsen | GER | 46:40,1 | min | ||
8. | 64 | Zeich, Stefan | 1968 | Hurricane-Holsen | GER | 46:50,7 | min | ||
9. | 35 | Jockheck, Detlef | 1968 | BSG Merkur Gauselmann e.V. | GER | 49:55,1 | min | ||
10. | 109 | Hüffmeyer, Gerd | 1969 | Laufteam Schloss Haldem | 52:30,3 | min | |||
11. | 80 | Arndt, Gunnar | 1967 | TuS Bohnhorst | GER | 52:38,8 | min | ||
12. | 65 | Steinmeier, Stefan | 1969 | Hurricane-Holsen | GER | 53:42,9 | min | ||
13. | 2 | Dr. Speyer, Oliver | 1965 | Lions-Club | 57:03,8 | min |
[Top] [Next] |
M 55 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 16 | Vehlewald, Wolfgang | 1960 | SV 1860 Minden | 39:48,8 | min | |||
2. | 52 | Macke, Dieter | 1962 | Hillpower | GER | 43:50,6 | min | ||
3. | 88 | Böhm, Uwe | 1960 | VfL Bückeburg | 44:08,0 | min | |||
4. | 29 | Haake, Wolfgang | 1960 | Lübbecker Berglöwen | 47:34,9 | min | |||
5. | 105 | Walker, Tony | 1963 | Lübbecker Berglöwen | 48:34,0 | min | |||
6. | 84 | Seeburger, Oliver | 1964 | Wiehenläufer Hüllhorst | GER | 48:44,0 | min | ||
7. | 63 | Nierste, Rüdiger | 1964 | Hurricane-Holsen | GER | 50:56,1 | min | ||
8. | 62 | Gassmann, Jens | 1964 | Hurricane-Holsen | GER | 52:02,4 | min | ||
9. | 32 | Hielscher, Burkhard | 1963 | Bad Oeynhausen | GER | 58:19,6 | min | ||
10. | 31 | Witte, Jens | 1964 | 1:05:17,8 | h |
[Top] [Next] |
M 60 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 106 | Wilbert, Uwe | 1957 | Hurricane Holsen | 44:00,3 | min | |||
2. | 58 | Bittner, Bernhard | 1957 | Hurricane-Holsen | GER | 48:21,3 | min | ||
3. | 104 | Kaster, Gerhard | 1958 | TuS Griesheim | 48:54,1 | min | |||
4. | 9 | Steinkam, Hermann | 1957 | 50:04,0 | min | ||||
5. | 7 | Lobe, Jürgen | 1959 | 52:58,8 | min | ||||
6. | 68 | Haake, Udo | 1956 | Lübbecke | GER | 54:01,2 | min | ||
7. | 25 | Freitag, Waldemar | 1955 | 56:58,0 | min | ||||
8. | 70 | Krone, Helmut | 1955 | Lübbecker Berglöwen | GER | 1:02:27,9 | h |
[Top] [Next] |
M 65 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 14 | Striewski, Gerhard | 1953 | SuS Phönix Bielefeld 09 | 46:21,3 | min | |||
2. | 101 | Heymann, Dietmund | 1951 | Elvis-Run | 51:44,2 | min |
[Top] [Next] |
M 70 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 60 | Schnake, Gerd | 1946 | Hurricane-Holsen | GER | 55:16,7 | min |
[Top] [Next] |
WJ U18 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 1 | Eigenrauch, Jasmin | 2002 | SC Porta Westfalica Nammen | GER | 54:47,2 | min |
[Top] [Next] |
WJ U20 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 36 | Schwidop, Jule | 2000 | BSG Merkur Gauselmann e.V. | GER | 52:44,4 | min |
[Top] [Next] |
WHK | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 13 | Steinkamp, Lisa | 1990 | 47:49,5 | min | ||||
2. | 77 | Ehrich, Patricia | 1996 | OTSV Pr. Oldendorf | GER | 52:33,6 | min | ||
3. | 24 | Hielscher, MIa | 1998 | 58:03,9 | min |
[Top] [Next] |
W 35 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 37 | Kattner, Maraike | 1981 | BSG Merkur Gauselmann e.V. | GER | 43:34,6 | min | ||
2. | 23 | Oppawsky, Jessica | 1983 | Ski-Club Düsseldorf | 50:17,3 | min | |||
3. | 34 | Schneider, Anastacia | 1983 | BSG Merkur Gauselmann e.V. | GER | 58:20,2 | min |
[Top] [Next] |
W 40 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 85 | Possin, Simone | 1978 | GER | 53:30,5 | min | |||
2. | 43 | Wiens, Swetlana | 1976 | Diepenau | GER | 1:09:20,3 | h |
[Top] [Next] |
W 50 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 41 | Möhle, Anke | 1967 | DANNEMANN | GER | 48:33,4 | min | ||
2. | 61 | Ritter, Heike | 1966 | Hurricane-Holsen | GER | 48:47,1 | min | ||
3. | 98 | Röbke, Dagmar | 1969 | Petershagen | 57:40,7 | min | |||
4. | 15 | Henke, Anette | 1966 | 1:03:47,1 | h |
[Top] [Next] |
W 55 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 90 | Bergtold, Sylke | 1964 | Espelkamp | 54:02,8 | min | |||
2. | 79 | Struckmeier, Simone | 1962 | Stemwede | GER | 1:03:34,3 | h |
[Top] [Next] |
W 60 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | LKZ | BL | Leistung | ||
1. | 30 | Horstmann-Brüggemann, Marion | 1958 | Lübbecker Berglöwen | 46:56,6 | min |
[Top] [Next] |
92 Finisher |