Citylauf 2023 | |
ATSV Espelkamp | 06.05.2023 |
Ergebnisliste |
Gesamtwertung | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | ||
1. | 112 | Bethke, Christoph | 1983 | M 40 | 37:12,9 | min | ||
2. | 118 | Varenkamp, Lars | 1974 | M 45 | Lübbecker Berglöwen | 38:42,3 | min | |
3. | 10 | Ireland, Simon | 1982 | M 40 | Bruckamp GmbH | 39:06,5 | min | |
4. | 66 | Adler, Philipp | 1983 | M 40 | LG Bünde-Löhne | 40:16,1 | min | |
5. | 84 | Hellweg, Max | 1993 | M 30 | TG Werste | 41:33,9 | min | |
6. | 88 | Steckel, Manuel | 1979 | M 40 | VFL Bückeburg | 41:39,7 | min | |
7. | 62 | Hauch, Peter | 1985 | M 35 | Hillpower Laufteam | 41:43,3 | min | |
8. | 23 | Faludi, Jonas | 2004 | MJ U20 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 42:42,5 | min | |
9. | 111 | Sander, Guido | 1973 | M 50 | LAZ Rhein-Sieg | 43:11,5 | min | |
10. | 98 | Nentwich, Jan Niklas | 1996 | MHK | 43:22,3 | min | ||
11. | 8 | Ressel, Dennis | 1979 | M 40 | Bröthen, Schleswig-Holstein | 43:34,9 | min | |
12. | 40 | Dobrucki, Maciek | 1991 | M 30 | Espelkamp | 43:46,2 | min | |
13. | 21 | Tiemann, Timo | 1985 | M 35 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 43:46,9 | min | |
14. | 87 | von Palombini, Jobst | 1969 | M 50 | VfL Bückeburg | 43:48,7 | min | |
15. | 121 | Vysokosov, Mykhailo | 1984 | M 35 | 44:28,7 | min | ||
16. | 107 | Kornelsen, Dima | 1986 | M 35 | 45:07,1 | min | ||
17. | 96 | Lehn, Artis | 1983 | M 40 | 45:34,2 | min | ||
18. | 30 | Finger, Jan Frederik | 1985 | M 35 | Erwin Quarder Systemtechnik GmbH | 45:36,4 | min | |
19. | 70 | Gerdsmeier, Sven | 1979 | M 40 | Hillpower Laufteam | 45:39,0 | min | |
20. | 120 | Korsen, Sabrina | 1988 | W 35 | Hillpower Laufteam | 45:52,2 | min | |
21. | 17 | Kusserow, Olaf | 1980 | M 40 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 45:53,4 | min | |
22. | 41 | Diekmann, Florian | 2004 | MJ U20 | Espelkamp | 45:56,9 | min | |
23. | 77 | Koch, Dennis | 1978 | M 45 | RC Endspurt Herford | 45:59,0 | min | |
24. | 22 | Leismann, Simon | 1992 | M 30 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 46:02,6 | min | |
25. | 108 | Titkemeier, Kai | 1976 | M 45 | TV Levern | 46:53,3 | min | |
26. | 38 | Hemsath, Silas | 2005 | MJ U20 | Espelkamp | 47:04,7 | min | |
27. | 46 | Lüttermann, Dieter | 1967 | M 55 | HARTING Technologiegruppe | 47:07,7 | min | |
28. | 67 | Brinkmann, René | 1976 | M 45 | LiVe - Lauftreff in Versmold | 47:13,9 | min | |
29. | 61 | Helbig, Florian | 1984 | M 35 | Hillpower Laufteam | 47:23,4 | min | |
30. | 15 | Kettler, Frank | 1969 | M 50 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 47:28,2 | min | |
31. | 81 | Tjeerdsma, Etiene | 1994 | WHK | Schule am Auewald | 47:44,2 | min | |
32. | 14 | Dsuhs, Tatjana | 1987 | W 35 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 48:43,7 | min | |
33. | 101 | Vogt, Sebastian | 1979 | M 40 | 49:10,5 | min | ||
34. | 37 | Gatzke, Matteo | 2005 | MJ U20 | Espelkamp | 49:21,3 | min | |
35. | 74 | Damsen, Silvia | 1994 | WHK | Rahden | 49:29,3 | min | |
36. | 42 | Drees, Volker | 1967 | M 55 | FT Dützen | 49:31,1 | min | |
37. | 59 | Macke, Dieter | 1962 | M 60 | Hillpower Laufteam | 49:52,3 | min | |
38. | 90 | Holle, Florian | 2003 | MHK | Vodka-E | 50:56,7 | min | |
39. | 2 | Knoop, Carsten | 1981 | M 40 | audatis GROUP GmbH | 51:02,7 | min | |
40. | 110 | Horstmann-Brüggemann, Marion | 1958 | W 65 | Lübbecker Berglöwen | 51:21,7 | min | |
41. | 82 | Andree, Christian | 1985 | M 35 | SV-DSW e.V. | 51:35,7 | min | |
42. | 49 | Krömer, Sebastian | 1983 | M 40 | HARTING Technologiegruppe | 51:43,7 | min | |
43. | 75 | Löwen, Anatoli | 1973 | M 50 | Rahden | 51:56,8 | min | |
44. | 100 | Penning, Detlef | 1963 | M 60 | FC St.Pauli | 52:15,7 | min | |
45. | 73 | Heckhoff, Tim | 1986 | M 35 | Motiviert aber langsam | 52:23,6 | min | |
46. | 113 | Heymann, Dietmund | 1951 | M 70 | Elvis-Run | 52:28,4 | min | |
47. | 69 | Rüter, Manuel | 1979 | M 40 | mittwald runners | 52:30,4 | min | |
48. | 97 | Idirssi, Mohamad | 1981 | M 40 | 53:07,2 | min | ||
49. | 95 | Schrimper, Mark | 1972 | M 50 | FC St. Pauli Marathon | 53:11,8 | min | |
50. | 36 | Michel, Daniel | 1991 | M 30 | Espelkamp | 53:18,8 | min | |
51. | 92 | Salloch, Linus | 2009 | M 14 | ATSV Espelkamp | 53:19,9 | min | |
52. | 32 | Hemsath, Michael | 1975 | M 45 | Espelkamp | 53:39,6 | min | |
53. | 56 | Giesbrecht, Tobias | 1991 | M 30 | Hedeus GmbH | 54:18,0 | min | |
54. | 57 | Berg, Robert | 1992 | M 30 | Hedeus GmbH | 54:18,3 | min | |
55. | 51 | Beimdieck, Carsten | 1989 | M 30 | HARTING Technologiegruppe | 54:25,4 | min | |
56. | 103 | Deubel, Sven-Otto | 1970 | M 50 | 54:39,3 | min | ||
57. | 4 | Busse, Daniel | 1987 | M 35 | audatis GROUP GmbH | 54:40,2 | min | |
58. | 12 | Mailand, Garrit | 1988 | M 35 | Bruckamp GmbH | 55:27,3 | min | |
59. | 19 | Roglowski, Alex | 1982 | M 40 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 55:33,2 | min | |
60. | 63 | Gonzalez Ruiz, Timo | 2005 | MJ U20 | Hillpower Laufteam | 55:33,9 | min | |
61. | 76 | Aurich, Christoph | 1980 | M 40 | Rahden | 55:40,5 | min | |
62. | 60 | Schwake, Daniel | 1983 | M 40 | Hillpower Laufteam | 55:55,3 | min | |
63. | 7 | Reinhold, Thilo | 1994 | MHK | audatis GROUP GmbH | 56:07,0 | min | |
64. | 102 | Hatum, Tolga | 1990 | M 30 | Harting | 56:16,7 | min | |
65. | 28 | Wolf, Johann | 1978 | M 45 | Erwin Quarder Systemtechnik GmbH | 56:19,6 | min | |
66. | 93 | Salloch, Daniel | 1982 | M 40 | ATSV Espelkamp | 56:20,4 | min | |
67. | 83 | Bohnenkamp, Tim | 1994 | MHK | SV-DSW e.V. | 56:20,7 | min | |
68. | 54 | Giesbrecht, Jenny | 1982 | W 40 | Hedeus GmbH | 56:26,2 | min | |
69. | 55 | Giesbrecht, Eduard | 1975 | M 45 | Hedeus GmbH | 56:27,1 | min | |
70. | 89 | Paramithas, Lukas | 2003 | MHK | Vodka-E | 56:28,6 | min | |
71. | 109 | Sudek, Mario | 1972 | M 50 | 56:44,6 | min | ||
72. | 45 | Dück, Jakob | 1962 | M 60 | HARTING Technologiegruppe | 57:01,5 | min | |
73. | 13 | Pietzke, Brigitte | 1973 | W 50 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 57:08,7 | min | |
74. | 116 | Ungefuk, Roman | 1982 | M 40 | BSG | 57:56,1 | min | |
75. | 80 | Rottmann, Colin | 2007 | MJ U18 | Rottruners | 57:57,9 | min | |
76. | 48 | Kühme, Lars | 1976 | M 45 | HARTING Technologiegruppe | 58:26,0 | min | |
77. | 43 | Katenbrink, Anja | 1970 | W 50 | HARTING Technologiegruppe | 58:26,3 | min | |
78. | 1 | Jens Kökenhoff, Jens Kökenhoff | 1976 | M 45 | Isenstedter Sportclub | 58:33,0 | min | |
79. | 44 | Wulf, Christine | 1975 | W 45 | HARTING Technologiegruppe | 58:37,0 | min | |
80. | 9 | Holznagel, Lothar | 1961 | M 60 | Bruckamp GmbH | 58:48,8 | min | |
81. | 104 | Reißmann, Bernd | 1948 | M 75 | TG Ennigloh | 59:07,3 | min | |
82. | 105 | Helbig, Leon | 2010 | M 13 | Hillpower Laufteam | 59:25,6 | min | |
83. | 39 | Dahl, Fides | 2006 | WJ U18 | Espelkamp | 1:00:20,0 | h | |
84. | 25 | Grasmück, Sindy | 1981 | W 40 | Erwin Quarder Systemtechnik GmbH | 1:00:38,3 | h | |
85. | 47 | Stühmeier, Sven | 1974 | M 45 | HARTING Technologiegruppe | 1:00:43,7 | h | |
86. | 71 | Barlach, Vanessa | 1986 | W 35 | Motiviert aber langsam | 1:01:41,7 | h | |
87. | 68 | Haake, Udo | 1956 | M 65 | Lübbecke | 1:02:10,2 | h | |
88. | 5 | Katani, Jamal | 1992 | M 30 | audatis GROUP GmbH | 1:02:40,8 | h | |
89. | 99 | Warkentin, Jayden | 2009 | M 14 | 1:04:25,7 | h | ||
90. | 65 | Löwen, Nikolai | 1985 | M 35 | Laufspass SW Sende | 1:04:46,8 | h | |
91. | 117 | Röcke, Dagmar | 1969 | W 50 | 1:05:40,2 | h | ||
92. | 91 | Gruhn, David | 1982 | M 40 | SV-DSW e.V. | 1:05:57,4 | h | |
93. | 11 | Haake, Jan | 1985 | M 35 | Bruckamp GmbH | 1:06:00,8 | h | |
94. | 79 | Rottmann, Marco | 1975 | M 45 | Rottruners | 1:09:32,1 | h | |
95. | 78 | Rottmann, Jessica | 2010 | W 13 | Rottruners | 1:18:06,0 | h | |
95. | 115 | Pietschmann, Lea | 2010 | W 13 | 1:18:06,0 | h |
[Top] [Next] |
männl. Gesamtwertung | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | ||
1. | 112 | Bethke, Christoph | 1983 | M 40 | 37:12,9 | min | ||
2. | 118 | Varenkamp, Lars | 1974 | M 45 | Lübbecker Berglöwen | 38:42,3 | min | |
3. | 10 | Ireland, Simon | 1982 | M 40 | Bruckamp GmbH | 39:06,5 | min | |
4. | 66 | Adler, Philipp | 1983 | M 40 | LG Bünde-Löhne | 40:16,1 | min | |
5. | 84 | Hellweg, Max | 1993 | M 30 | TG Werste | 41:33,9 | min | |
6. | 88 | Steckel, Manuel | 1979 | M 40 | VFL Bückeburg | 41:39,7 | min | |
7. | 62 | Hauch, Peter | 1985 | M 35 | Hillpower Laufteam | 41:43,3 | min | |
8. | 23 | Faludi, Jonas | 2004 | MJ U20 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 42:42,5 | min | |
9. | 111 | Sander, Guido | 1973 | M 50 | LAZ Rhein-Sieg | 43:11,5 | min | |
10. | 98 | Nentwich, Jan Niklas | 1996 | MHK | 43:22,3 | min | ||
11. | 8 | Ressel, Dennis | 1979 | M 40 | Bröthen, Schleswig-Holstein | 43:34,9 | min | |
12. | 40 | Dobrucki, Maciek | 1991 | M 30 | Espelkamp | 43:46,2 | min | |
13. | 21 | Tiemann, Timo | 1985 | M 35 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 43:46,9 | min | |
14. | 87 | von Palombini, Jobst | 1969 | M 50 | VfL Bückeburg | 43:48,7 | min | |
15. | 121 | Vysokosov, Mykhailo | 1984 | M 35 | 44:28,7 | min | ||
16. | 107 | Kornelsen, Dima | 1986 | M 35 | 45:07,1 | min | ||
17. | 96 | Lehn, Artis | 1983 | M 40 | 45:34,2 | min | ||
18. | 30 | Finger, Jan Frederik | 1985 | M 35 | Erwin Quarder Systemtechnik GmbH | 45:36,4 | min | |
19. | 70 | Gerdsmeier, Sven | 1979 | M 40 | Hillpower Laufteam | 45:39,0 | min | |
20. | 17 | Kusserow, Olaf | 1980 | M 40 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 45:53,4 | min | |
21. | 41 | Diekmann, Florian | 2004 | MJ U20 | Espelkamp | 45:56,9 | min | |
22. | 77 | Koch, Dennis | 1978 | M 45 | RC Endspurt Herford | 45:59,0 | min | |
23. | 22 | Leismann, Simon | 1992 | M 30 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 46:02,6 | min | |
24. | 108 | Titkemeier, Kai | 1976 | M 45 | TV Levern | 46:53,3 | min | |
25. | 38 | Hemsath, Silas | 2005 | MJ U20 | Espelkamp | 47:04,7 | min | |
26. | 46 | Lüttermann, Dieter | 1967 | M 55 | HARTING Technologiegruppe | 47:07,7 | min | |
27. | 67 | Brinkmann, René | 1976 | M 45 | LiVe - Lauftreff in Versmold | 47:13,9 | min | |
28. | 61 | Helbig, Florian | 1984 | M 35 | Hillpower Laufteam | 47:23,4 | min | |
29. | 15 | Kettler, Frank | 1969 | M 50 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 47:28,2 | min | |
30. | 101 | Vogt, Sebastian | 1979 | M 40 | 49:10,5 | min | ||
31. | 37 | Gatzke, Matteo | 2005 | MJ U20 | Espelkamp | 49:21,3 | min | |
32. | 42 | Drees, Volker | 1967 | M 55 | FT Dützen | 49:31,1 | min | |
33. | 59 | Macke, Dieter | 1962 | M 60 | Hillpower Laufteam | 49:52,3 | min | |
34. | 90 | Holle, Florian | 2003 | MHK | Vodka-E | 50:56,7 | min | |
35. | 2 | Knoop, Carsten | 1981 | M 40 | audatis GROUP GmbH | 51:02,7 | min | |
36. | 82 | Andree, Christian | 1985 | M 35 | SV-DSW e.V. | 51:35,7 | min | |
37. | 49 | Krömer, Sebastian | 1983 | M 40 | HARTING Technologiegruppe | 51:43,7 | min | |
38. | 75 | Löwen, Anatoli | 1973 | M 50 | Rahden | 51:56,8 | min | |
39. | 100 | Penning, Detlef | 1963 | M 60 | FC St.Pauli | 52:15,7 | min | |
40. | 73 | Heckhoff, Tim | 1986 | M 35 | Motiviert aber langsam | 52:23,6 | min | |
41. | 113 | Heymann, Dietmund | 1951 | M 70 | Elvis-Run | 52:28,4 | min | |
42. | 69 | Rüter, Manuel | 1979 | M 40 | mittwald runners | 52:30,4 | min | |
43. | 97 | Idirssi, Mohamad | 1981 | M 40 | 53:07,2 | min | ||
44. | 95 | Schrimper, Mark | 1972 | M 50 | FC St. Pauli Marathon | 53:11,8 | min | |
45. | 36 | Michel, Daniel | 1991 | M 30 | Espelkamp | 53:18,8 | min | |
46. | 92 | Salloch, Linus | 2009 | M 14 | ATSV Espelkamp | 53:19,9 | min | |
47. | 32 | Hemsath, Michael | 1975 | M 45 | Espelkamp | 53:39,6 | min | |
48. | 56 | Giesbrecht, Tobias | 1991 | M 30 | Hedeus GmbH | 54:18,0 | min | |
49. | 57 | Berg, Robert | 1992 | M 30 | Hedeus GmbH | 54:18,3 | min | |
50. | 51 | Beimdieck, Carsten | 1989 | M 30 | HARTING Technologiegruppe | 54:25,4 | min | |
51. | 103 | Deubel, Sven-Otto | 1970 | M 50 | 54:39,3 | min | ||
52. | 4 | Busse, Daniel | 1987 | M 35 | audatis GROUP GmbH | 54:40,2 | min | |
53. | 12 | Mailand, Garrit | 1988 | M 35 | Bruckamp GmbH | 55:27,3 | min | |
54. | 19 | Roglowski, Alex | 1982 | M 40 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 55:33,2 | min | |
55. | 63 | Gonzalez Ruiz, Timo | 2005 | MJ U20 | Hillpower Laufteam | 55:33,9 | min | |
56. | 76 | Aurich, Christoph | 1980 | M 40 | Rahden | 55:40,5 | min | |
57. | 60 | Schwake, Daniel | 1983 | M 40 | Hillpower Laufteam | 55:55,3 | min | |
58. | 7 | Reinhold, Thilo | 1994 | MHK | audatis GROUP GmbH | 56:07,0 | min | |
59. | 102 | Hatum, Tolga | 1990 | M 30 | Harting | 56:16,7 | min | |
60. | 28 | Wolf, Johann | 1978 | M 45 | Erwin Quarder Systemtechnik GmbH | 56:19,6 | min | |
61. | 93 | Salloch, Daniel | 1982 | M 40 | ATSV Espelkamp | 56:20,4 | min | |
62. | 83 | Bohnenkamp, Tim | 1994 | MHK | SV-DSW e.V. | 56:20,7 | min | |
63. | 55 | Giesbrecht, Eduard | 1975 | M 45 | Hedeus GmbH | 56:27,1 | min | |
64. | 89 | Paramithas, Lukas | 2003 | MHK | Vodka-E | 56:28,6 | min | |
65. | 109 | Sudek, Mario | 1972 | M 50 | 56:44,6 | min | ||
66. | 45 | Dück, Jakob | 1962 | M 60 | HARTING Technologiegruppe | 57:01,5 | min | |
67. | 116 | Ungefuk, Roman | 1982 | M 40 | BSG | 57:56,1 | min | |
68. | 80 | Rottmann, Colin | 2007 | MJ U18 | Rottruners | 57:57,9 | min | |
69. | 48 | Kühme, Lars | 1976 | M 45 | HARTING Technologiegruppe | 58:26,0 | min | |
70. | 1 | Jens Kökenhoff, Jens Kökenhoff | 1976 | M 45 | Isenstedter Sportclub | 58:33,0 | min | |
71. | 9 | Holznagel, Lothar | 1961 | M 60 | Bruckamp GmbH | 58:48,8 | min | |
72. | 104 | Reißmann, Bernd | 1948 | M 75 | TG Ennigloh | 59:07,3 | min | |
73. | 105 | Helbig, Leon | 2010 | M 13 | Hillpower Laufteam | 59:25,6 | min | |
74. | 47 | Stühmeier, Sven | 1974 | M 45 | HARTING Technologiegruppe | 1:00:43,7 | h | |
75. | 68 | Haake, Udo | 1956 | M 65 | Lübbecke | 1:02:10,2 | h | |
76. | 5 | Katani, Jamal | 1992 | M 30 | audatis GROUP GmbH | 1:02:40,8 | h | |
77. | 99 | Warkentin, Jayden | 2009 | M 14 | 1:04:25,7 | h | ||
78. | 65 | Löwen, Nikolai | 1985 | M 35 | Laufspass SW Sende | 1:04:46,8 | h | |
79. | 91 | Gruhn, David | 1982 | M 40 | SV-DSW e.V. | 1:05:57,4 | h | |
80. | 11 | Haake, Jan | 1985 | M 35 | Bruckamp GmbH | 1:06:00,8 | h | |
81. | 79 | Rottmann, Marco | 1975 | M 45 | Rottruners | 1:09:32,1 | h |
[Top] [Next] |
weibl. Gesamtwertung | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | ||
1. | 120 | Korsen, Sabrina | 1988 | W 35 | Hillpower Laufteam | 45:52,2 | min | |
2. | 81 | Tjeerdsma, Etiene | 1994 | WHK | Schule am Auewald | 47:44,2 | min | |
3. | 14 | Dsuhs, Tatjana | 1987 | W 35 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 48:43,7 | min | |
4. | 74 | Damsen, Silvia | 1994 | WHK | Rahden | 49:29,3 | min | |
5. | 110 | Horstmann-Brüggemann, Marion | 1958 | W 65 | Lübbecker Berglöwen | 51:21,7 | min | |
6. | 54 | Giesbrecht, Jenny | 1982 | W 40 | Hedeus GmbH | 56:26,2 | min | |
7. | 13 | Pietzke, Brigitte | 1973 | W 50 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 57:08,7 | min | |
8. | 43 | Katenbrink, Anja | 1970 | W 50 | HARTING Technologiegruppe | 58:26,3 | min | |
9. | 44 | Wulf, Christine | 1975 | W 45 | HARTING Technologiegruppe | 58:37,0 | min | |
10. | 39 | Dahl, Fides | 2006 | WJ U18 | Espelkamp | 1:00:20,0 | h | |
11. | 25 | Grasmück, Sindy | 1981 | W 40 | Erwin Quarder Systemtechnik GmbH | 1:00:38,3 | h | |
12. | 71 | Barlach, Vanessa | 1986 | W 35 | Motiviert aber langsam | 1:01:41,7 | h | |
13. | 117 | Röcke, Dagmar | 1969 | W 50 | 1:05:40,2 | h | ||
14. | 78 | Rottmann, Jessica | 2010 | W 13 | Rottruners | 1:18:06,0 | h | |
14. | 115 | Pietschmann, Lea | 2010 | W 13 | 1:18:06,0 | h |
[Top] [Next] |
M 13 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 105 | Helbig, Leon | 2010 | Hillpower Laufteam | 59:25,6 | min |
[Top] [Next] |
M 14 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 92 | Salloch, Linus | 2009 | ATSV Espelkamp | 53:19,9 | min | |
2. | 99 | Warkentin, Jayden | 2009 | 1:04:25,7 | h |
[Top] [Next] |
MJ U18 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 80 | Rottmann, Colin | 2007 | Rottruners | 57:57,9 | min |
[Top] [Next] |
MJ U20 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 23 | Faludi, Jonas | 2004 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 42:42,5 | min | |
2. | 41 | Diekmann, Florian | 2004 | Espelkamp | 45:56,9 | min | |
3. | 38 | Hemsath, Silas | 2005 | Espelkamp | 47:04,7 | min | |
4. | 37 | Gatzke, Matteo | 2005 | Espelkamp | 49:21,3 | min | |
5. | 63 | Gonzalez Ruiz, Timo | 2005 | Hillpower Laufteam | 55:33,9 | min |
[Top] [Next] |
MHK | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 98 | Nentwich, Jan Niklas | 1996 | 43:22,3 | min | ||
2. | 90 | Holle, Florian | 2003 | Vodka-E | 50:56,7 | min | |
3. | 7 | Reinhold, Thilo | 1994 | audatis GROUP GmbH | 56:07,0 | min | |
4. | 83 | Bohnenkamp, Tim | 1994 | SV-DSW e.V. | 56:20,7 | min | |
5. | 89 | Paramithas, Lukas | 2003 | Vodka-E | 56:28,6 | min |
[Top] [Next] |
M 30 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 84 | Hellweg, Max | 1993 | TG Werste | 41:33,9 | min | |
2. | 40 | Dobrucki, Maciek | 1991 | Espelkamp | 43:46,2 | min | |
3. | 22 | Leismann, Simon | 1992 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 46:02,6 | min | |
4. | 36 | Michel, Daniel | 1991 | Espelkamp | 53:18,8 | min | |
5. | 56 | Giesbrecht, Tobias | 1991 | Hedeus GmbH | 54:18,0 | min | |
6. | 57 | Berg, Robert | 1992 | Hedeus GmbH | 54:18,3 | min | |
7. | 51 | Beimdieck, Carsten | 1989 | HARTING Technologiegruppe | 54:25,4 | min | |
8. | 102 | Hatum, Tolga | 1990 | Harting | 56:16,7 | min | |
9. | 5 | Katani, Jamal | 1992 | audatis GROUP GmbH | 1:02:40,8 | h |
[Top] [Next] |
M 35 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 62 | Hauch, Peter | 1985 | Hillpower Laufteam | 41:43,3 | min | |
2. | 21 | Tiemann, Timo | 1985 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 43:46,9 | min | |
3. | 121 | Vysokosov, Mykhailo | 1984 | 44:28,7 | min | ||
4. | 107 | Kornelsen, Dima | 1986 | 45:07,1 | min | ||
5. | 30 | Finger, Jan Frederik | 1985 | Erwin Quarder Systemtechnik GmbH | 45:36,4 | min | |
6. | 61 | Helbig, Florian | 1984 | Hillpower Laufteam | 47:23,4 | min | |
7. | 82 | Andree, Christian | 1985 | SV-DSW e.V. | 51:35,7 | min | |
8. | 73 | Heckhoff, Tim | 1986 | Motiviert aber langsam | 52:23,6 | min | |
9. | 4 | Busse, Daniel | 1987 | audatis GROUP GmbH | 54:40,2 | min | |
10. | 12 | Mailand, Garrit | 1988 | Bruckamp GmbH | 55:27,3 | min | |
11. | 65 | Löwen, Nikolai | 1985 | Laufspass SW Sende | 1:04:46,8 | h | |
12. | 11 | Haake, Jan | 1985 | Bruckamp GmbH | 1:06:00,8 | h |
[Top] [Next] |
M 40 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 112 | Bethke, Christoph | 1983 | 37:12,9 | min | ||
2. | 10 | Ireland, Simon | 1982 | Bruckamp GmbH | 39:06,5 | min | |
3. | 66 | Adler, Philipp | 1983 | LG Bünde-Löhne | 40:16,1 | min | |
4. | 88 | Steckel, Manuel | 1979 | VFL Bückeburg | 41:39,7 | min | |
5. | 8 | Ressel, Dennis | 1979 | Bröthen, Schleswig-Holstein | 43:34,9 | min | |
6. | 96 | Lehn, Artis | 1983 | 45:34,2 | min | ||
7. | 70 | Gerdsmeier, Sven | 1979 | Hillpower Laufteam | 45:39,0 | min | |
8. | 17 | Kusserow, Olaf | 1980 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 45:53,4 | min | |
9. | 101 | Vogt, Sebastian | 1979 | 49:10,5 | min | ||
10. | 2 | Knoop, Carsten | 1981 | audatis GROUP GmbH | 51:02,7 | min | |
11. | 49 | Krömer, Sebastian | 1983 | HARTING Technologiegruppe | 51:43,7 | min | |
12. | 69 | Rüter, Manuel | 1979 | mittwald runners | 52:30,4 | min | |
13. | 97 | Idirssi, Mohamad | 1981 | 53:07,2 | min | ||
14. | 19 | Roglowski, Alex | 1982 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 55:33,2 | min | |
15. | 76 | Aurich, Christoph | 1980 | Rahden | 55:40,5 | min | |
16. | 60 | Schwake, Daniel | 1983 | Hillpower Laufteam | 55:55,3 | min | |
17. | 93 | Salloch, Daniel | 1982 | ATSV Espelkamp | 56:20,4 | min | |
18. | 116 | Ungefuk, Roman | 1982 | BSG | 57:56,1 | min | |
19. | 91 | Gruhn, David | 1982 | SV-DSW e.V. | 1:05:57,4 | h |
[Top] [Next] |
M 45 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 118 | Varenkamp, Lars | 1974 | Lübbecker Berglöwen | 38:42,3 | min | |
2. | 77 | Koch, Dennis | 1978 | RC Endspurt Herford | 45:59,0 | min | |
3. | 108 | Titkemeier, Kai | 1976 | TV Levern | 46:53,3 | min | |
4. | 67 | Brinkmann, René | 1976 | LiVe - Lauftreff in Versmold | 47:13,9 | min | |
5. | 32 | Hemsath, Michael | 1975 | Espelkamp | 53:39,6 | min | |
6. | 28 | Wolf, Johann | 1978 | Erwin Quarder Systemtechnik GmbH | 56:19,6 | min | |
7. | 55 | Giesbrecht, Eduard | 1975 | Hedeus GmbH | 56:27,1 | min | |
8. | 48 | Kühme, Lars | 1976 | HARTING Technologiegruppe | 58:26,0 | min | |
9. | 1 | Jens Kökenhoff, Jens Kökenhoff | 1976 | Isenstedter Sportclub | 58:33,0 | min | |
10. | 47 | Stühmeier, Sven | 1974 | HARTING Technologiegruppe | 1:00:43,7 | h | |
11. | 79 | Rottmann, Marco | 1975 | Rottruners | 1:09:32,1 | h |
[Top] [Next] |
M 50 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 111 | Sander, Guido | 1973 | LAZ Rhein-Sieg | 43:11,5 | min | |
2. | 87 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | 43:48,7 | min | |
3. | 15 | Kettler, Frank | 1969 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 47:28,2 | min | |
4. | 75 | Löwen, Anatoli | 1973 | Rahden | 51:56,8 | min | |
5. | 95 | Schrimper, Mark | 1972 | FC St. Pauli Marathon | 53:11,8 | min | |
6. | 103 | Deubel, Sven-Otto | 1970 | 54:39,3 | min | ||
7. | 109 | Sudek, Mario | 1972 | 56:44,6 | min |
[Top] [Next] |
M 55 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 46 | Lüttermann, Dieter | 1967 | HARTING Technologiegruppe | 47:07,7 | min | |
2. | 42 | Drees, Volker | 1967 | FT Dützen | 49:31,1 | min |
[Top] [Next] |
M 60 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 59 | Macke, Dieter | 1962 | Hillpower Laufteam | 49:52,3 | min | |
2. | 100 | Penning, Detlef | 1963 | FC St.Pauli | 52:15,7 | min | |
3. | 45 | Dück, Jakob | 1962 | HARTING Technologiegruppe | 57:01,5 | min | |
4. | 9 | Holznagel, Lothar | 1961 | Bruckamp GmbH | 58:48,8 | min |
[Top] [Next] |
M 65 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 68 | Haake, Udo | 1956 | Lübbecke | 1:02:10,2 | h |
[Top] [Next] |
M 70 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 113 | Heymann, Dietmund | 1951 | Elvis-Run | 52:28,4 | min |
[Top] [Next] |
M 75 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 104 | Reißmann, Bernd | 1948 | TG Ennigloh | 59:07,3 | min |
[Top] [Next] |
W 13 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 78 | Rottmann, Jessica | 2010 | Rottruners | 1:18:06,0 | h | |
1. | 115 | Pietschmann, Lea | 2010 | 1:18:06,0 | h |
[Top] [Next] |
WJ U18 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 39 | Dahl, Fides | 2006 | Espelkamp | 1:00:20,0 | h |
[Top] [Next] |
WHK | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 81 | Tjeerdsma, Etiene | 1994 | Schule am Auewald | 47:44,2 | min | |
2. | 74 | Damsen, Silvia | 1994 | Rahden | 49:29,3 | min |
[Top] [Next] |
W 35 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 120 | Korsen, Sabrina | 1988 | Hillpower Laufteam | 45:52,2 | min | |
2. | 14 | Dsuhs, Tatjana | 1987 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 48:43,7 | min | |
3. | 71 | Barlach, Vanessa | 1986 | Motiviert aber langsam | 1:01:41,7 | h |
[Top] [Next] |
W 40 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 54 | Giesbrecht, Jenny | 1982 | Hedeus GmbH | 56:26,2 | min | |
2. | 25 | Grasmück, Sindy | 1981 | Erwin Quarder Systemtechnik GmbH | 1:00:38,3 | h |
[Top] [Next] |
W 45 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 44 | Wulf, Christine | 1975 | HARTING Technologiegruppe | 58:37,0 | min |
[Top] [Next] |
W 50 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 13 | Pietzke, Brigitte | 1973 | BSG MERKUR Gauselmann e.V. | 57:08,7 | min | |
2. | 43 | Katenbrink, Anja | 1970 | HARTING Technologiegruppe | 58:26,3 | min | |
3. | 117 | Röcke, Dagmar | 1969 | 1:05:40,2 | h |
[Top] [Next] |
W 65 | 10 km Hauptlauf | [Top] [Next] |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | ||
1. | 110 | Horstmann-Brüggemann, Marion | 1958 | Lübbecker Berglöwen | 51:21,7 | min |
[Top] [Next] |
288 Finisher |