Sportfest Ergebnisse


Ergebnisliste


ATSV Espelkamp
LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/U10
am 15.06.2019 in Espelkamp – Albert-Pürsten Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
16.06.2019 / 20:20

Kreismeisterschaften 2.000m
Kreismeisterschaften 3.000m
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Männliche Jugend U16
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M80
Senioren M85
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3000 m Männer 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.Meier, Emanuel1994WESV 1860 Minden9:36,61min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,1 15.06.2019
Finale
1.Gaus, Alex2001WELG Kreis Lübbecke/ATSV11,84sec.
2.Fichte, Hannes2001WELG Kreis Lübbecke/ATSV12,49sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,3 15.06.2019
Finale
1.Spehr, Michael2000WELC Paderborn16,27sec.

Weitsprung MJ U20 15.06.2019
Finale
1.Fichte, Hannes2001WELG Kreis Lübbecke/ATSV5,26m
5,155,195,105,165,045,26
-0,7-0,4+1,7+0,6-1,7+0,7

Speerwurf MJ U20 800 g 15.06.2019
Finale
1.Pappenhagen, Tibo2000WELG Kreis Lübbecke/TuSpo38,32m
38,32x36,74x35,5536,96
2.Fichte, Hannes2001WELG Kreis Lübbecke/ATSV38,08m
26,4538,0829,9634,7132,40x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 15.06.2019
Finale
1.Weßler, Daniel2002WELG Kreis Lübbecke/ATSV12,20sec.
2.Schantowski, Yannick2002NIVelpker SV12,34sec.

Weitsprung MJ U18 15.06.2019
Finale
1.Schantowski, Yannick2002NIVelpker SV5,23m
5,034,884,725,015,015,23
-0,9+0,0+0,4+0,0+1,5+1,5

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 15.06.2019
Finale
1.Reisch, Marcel2003NOTSV Bayer 04 Leverkusen47,86m
46,00xx45,9047,4047,86

Männliche Jugend U16
Diskuswurf MJ U16 1 kg 15.06.2019
Finale
1.Müller, Nikolaus2005WELG Kreis Lübbecke/ISC29,55m
28,3828,64x29,5526,4825,31

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 15.06.2019
Finale
1.Keil, Mattis2007WESV 1860 Minden8,68m
8,128,027,867,497,768,68
2.Gräfe, Tim2007WELG Bünde-Löhne7,40m
7,077,406,756,756,856,93
3.Krato, Julian2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV6,42m
6,226,266,076,426,40x
4.Lieschefsky, Marius2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV6,22m
6,226,065,72
5.Fichte, Henrik2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV5,98m
x5,165,665,915,985,70

Diskuswurf MJ U14 750 g 15.06.2019
Finale
1.Lieschefsky, Marius2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV26,99m
18,6525,42x22,6319,8426,99
2.Gräfe, Tim2007WELG Bünde-Löhne24,89m
24,8920,6118,9219,44x22,65
3.Krato, Julian2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV23,92m
x23,9223,9023,2523,14x
4.Wüllner, Maximilian2006WELG Kreis Lübbecke/TuSpo22,88m
22,88xxx19,79x
5.Blanke, Luka2006WELAZ Regio Herford22,23m
19,25x20,9822,2318,7820,35

Speerwurf MJ U14 400 g 15.06.2019
Finale
1.Wüllner, Maximilian2006WELG Kreis Lübbecke/TuSpo29,15m
x25,4328,5629,1524,51x
2.Gräfe, Tim2007WELG Bünde-Löhne25,33m
21,9421,35x25,3322,6620,40
3.Lieschefsky, Marius2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV25,25m
23,3324,8725,0419,7623,2425,25
4.Lehzen, Jan2007WESV 1860 Minden23,32m
22,4520,9123,3220,7319,5421,53

Kinder M11
800 m M11 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1.Kempf, Jannes2008WELG Kreis Lübbecke/TuSpo3:05,49min.

Kinder M10
800 m M10 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1.Spreen, Fabian2009WELG Kreis Lübbecke/TuSpo3:08,43min.
2.Kunter, Jannes2009WELG Kreis Lübbecke/TuSpo3:13,45min.

2000 m M10 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1.Palombini, Amadeo von2010NIVfL Bückeburg8:30,78min.
2.Wiethold, Leander2010NIVfR Evesen8:32,17min.

Kinder M09
800 m M 9 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1.Wagner, Bennet2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV3:02,32min.
2.Wiebe, Leon2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV3:12,23min.
3.Buitkamp, Lennard2010NITV Georgsmarienhütte3:13,58min.
4.Schwichtenberg, Liam2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV3:18,32min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.Nolte, Nils1983WESV Kutenhausen-Todtenhausen9:43,54min.

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 15.06.2019
Finale
1.Mühlbach, Sven1975WELG Kreis Lübbecke/ATSV35,60m
34,7135,6032,80x33,35x

Speerwurf Sen. M40 800 g 15.06.2019
Finale
1.Mühlbach, Sven1975WELG Kreis Lübbecke/ATSV42,70m
x39,8742,70x39,52x

Senioren M45
3000 m Sen. M45 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.Gaarmann, Dirk1971NIVfL Bückeburg12:23,25min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 15.06.2019
Finale
1.Reisch, Michael1973WETuS Germania Horstmar20,75m
x20,3619,8720,0920,75x

Senioren M50
3000 m Sen. M50 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.von Palombini, Jobst1969NIVfL Bückeburg10:53,41min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.Vehlewald, Wolfgang1960WESV 1860 Minden11:23,77min.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 15.06.2019
Finale
1.Mehlig, Hermann1945WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen10,38m
9,7810,0810,3810,1210,3510,38

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 15.06.2019
Finale
1.Feider, Jürgen1948WELG Kreis Lübbecke/ATSV25,47m
24,5725,00x24,7624,2325,47

Speerwurf Sen. M70 500 g 15.06.2019
Finale
1.Feider, Jürgen1948WELG Kreis Lübbecke/ATSV30,73m
30,73

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 15.06.2019
Finale
1.Winkelhake, Kurt1937NILG Nienburg9,27m
9,219,169,279,128,819,18

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 15.06.2019
Finale
1.Korte, Werner1939WETSV Westfalia 06 Westerkappeln30,55m
x30,5530,08xxx
2.Winkelhake, Kurt1937NILG Nienburg24,26m
xx24,2622,52x23,36

Speerwurf Sen. M80 400 g 15.06.2019
Finale
1.Korte, Werner1939WETSV Westfalia 06 Westerkappeln28,57m
25,19x28,57xx27,57
2.Raudies, Dieter1938NITV Bissendorf-Holte27,05m
27,0522,4923,3024,5326,9824,80
3.Winkelhake, Kurt1937NILG Nienburg22,71m
xxxx21,7022,71

Senioren M85
Diskuswurf Sen. M85 1 kg 15.06.2019
Finale
1.Löhr, Hermann1932NITV Bissendorf-Holte12,29m
11,7111,4010,9210,7811,5912,29

Speerwurf Sen. M85 400 g 15.06.2019
Finale
1.Löhr, Hermann1932NITV Bissendorf-Holte11,71m
11,71x10,77x10,86x

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 15.06.2019
Finale
1.Kämper, Nele1997WELG Kreis Lübbecke/TuSpo38,66m
36,8936,1536,3638,4638,6638,66

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 15.06.2019
Finale
1.Beste, Joana2000WELG Kreis Lübbecke/ATSV4,50m
4,344,294,464,504,11x
+0,4+0,6+0,5+1,1-1,0
2.Tigges, Svenja2001WELG Kreis Lübbecke/ISC4,20m
4,034,204,003,58x3,73
+1,4+1,2+0,5+1,0-0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.06.2019
Finale
1.Beste, Joana2000WELG Kreis Lübbecke/ATSV8,13m
7,648,137,947,657,72x

Speerwurf WJ U20 600 g 15.06.2019
Finale
1.Tigges, Svenja2001WELG Kreis Lübbecke/ISC23,19m
22,64x23,19x22,01x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 15.06.2019
Finale
1.Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden13,31sec.
2.Brackmann, Jasmin2003WESV 1860 Minden14,71sec.

Hochsprung WJ U18 15.06.2019
Finale
1.Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden1,44m
2.Prill, Lara2003WESV 1860 Minden1,40m
3.Brackmann, Jasmin2003WESV 1860 Minden1,36m

128132136140144148
—–—–—–—–—–—–
1.Wandelooxxooxxx
2.Prillooxoxxx
3.Brackmannooxxoxxx

Weitsprung WJ U18 15.06.2019
Finale
1.Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden4,81m
4,624,724,814,734,814,53
-0,3-2,3+1,0-0,3+1,9+0,0
2.Brackmann, Jasmin2003WESV 1860 Minden3,85m
3,743,773,633,723,623,85
+0,0+0,3+0,5+0,4+0,4+0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.06.2019
Finale
1.Böhl, Malin2003WELG Wittgenstein13,34m
12,39x13,01xx13,34
2.Linnemöller, Nike2003WESV 1860 Minden11,28m
10,2410,859,6810,7710,3811,28

Diskuswurf WJ U18 1 kg 15.06.2019
Finale
1.Böhl, Malin2003WELG Wittgenstein39,42m
39,42xxxxx

Speerwurf WJ U18 500 g 15.06.2019
Finale
1.Linnemöller, Nike2003WESV 1860 Minden27,87m
x24,5323,96xx27,87

Weibliche Jugend U16
Speerwurf WJ U16 500 g 15.06.2019
Finale
1.Lohmeier, Sophia2005WELG Kreis Lübbecke/ATSV23,91m
21,4122,6023,3022,9523,9120,21

Jugend W14
3000 m W14 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.Tacke, Lavinia2005WELG Kreis Lübbecke/TuSpo13:25,99min.

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 15.06.2019
Finale
1.Jelen, Merrit2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV7,52m
7,136,98x7,526,806,20
2.Leupold, Maxi2006WESC Porta Westfalica Nammen7,32m
6,787,326,486,756,227,00
3.Haubold, Lina Maria2006WEBTW Bünde7,17m
7,157,176,646,536,02x
4.Schäfer, Finja2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV7,15m
7,156,676,986,675,756,42
5.Hahn, Finja Sophie2006WETuS Lahde/Quetzen6,70m
6,35x5,466,106,705,95
6.Kämmer, Mara2006WELAZ Regio Herford5,93m
5,895,605,725,075,935,81
7.Berg, Lena2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV5,15m
5,154,884,815,114,414,55

Speerwurf WJ U14 400 g 15.06.2019
Finale
1.Haubold, Lina Maria2006WEBTW Bünde22,29m
13,5019,5620,7917,1522,2921,99
2.Leupold, Maxi2006WESC Porta Westfalica Nammen20,77m
13,6514,8920,7720,2117,71x
3.Jelen, Merrit2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV20,63m
x19,4519,2116,65x20,63
4.Kämmer, Mara2006WELAZ Regio Herford13,05m
11,9113,0510,90x9,599,99

Kinder W11
2000 m W11 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1.Jacobi, Jona-Christin2008WETuS Lahde/Quetzen9:42,16min.

Kinder W10
2000 m W10 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1.Halemeier, Lani2009WELAZ Regio Herford8:44,90min.

Kinder W09
800 m W 9 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.Niemann, Pauline2010WESV 1860 Minden3:10,83min.
2.Sturz, Romy2010NITV Georgsmarienhütte3:24,16min.
3.Linnemöller, Mila2010WESV 1860 Minden3:30,55min.
4.Zimmermann, Marja2010WESV 1860 Minden3:33,20min.
5.Reifenberg, Sienna2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV3:53,81min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.Jacobi, Elea-Sophie2011WETuS Lahde/Quetzen3:57,96min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 15.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1.Meier, Emanuel1994WESV 1860 Minden9:36,61min.
2.Nolte, Nils1983WESV Kutenhausen-Todtenhausen9:43,54min.
3.von Palombini, Jobst1969NIVfL Bückeburg10:53,41min.
4.Vehlewald, Wolfgang1960WESV 1860 Minden11:23,77min.
5.Gaarmann, Dirk1971NIVfL Bückeburg12:23,25min.
6.Tacke, Lavinia2005WELG Kreis Lübbecke/TuSpo13:25,99min.

Jugend M12
2000 m M12 15.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1.Palombini, Amadeo von2010NIVfL Bückeburg8:30,78min.
2.Wiethold, Leander2010NIVfR Evesen8:32,17min.
3.Halemeier, Lani2009WELAZ Regio Herford8:44,90min.
4.Jacobi, Jona-Christin2008WETuS Lahde/Quetzen9:42,16min.

Kinder M09
800 m M 9 15.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1.Wagner, Bennet2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV3:02,32min.
2.Kempf, Jannes2008WELG Kreis Lübbecke/TuSpo3:05,49min.
3.Spreen, Fabian2009WELG Kreis Lübbecke/TuSpo3:08,43min.
4.Wiebe, Leon2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV3:12,23min.
5.Kunter, Jannes2009WELG Kreis Lübbecke/TuSpo3:13,45min.
6.Buitkamp, Lennard2010NITV Georgsmarienhütte3:13,58min.
7.Schwichtenberg, Liam2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV3:18,32min.

Kinder W09
800 m W 9 15.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1.Niemann, Pauline2010WESV 1860 Minden3:10,83min.
2.Sturz, Romy2010NITV Georgsmarienhütte3:24,16min.
3.Linnemöller, Mila2010WESV 1860 Minden3:30,55min.
4.Zimmermann, Marja2010WESV 1860 Minden3:33,20min.
5.Reifenberg, Sienna2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV3:53,81min.
6.Jacobi, Elea-Sophie2011WETuS Lahde/Quetzen3:57,96min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M1515.06.2019
100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

1.615021Nguyen, Billy2004WESV 1860 Minden 1.447 Pkt.
14,904,14(+0,1)6,221,36
350403288406

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M1515.06.2019
100m – Weit – Kugel (4kg)

1.43289Schantowski, Bendiks2004NIVelpker SV 1.531 Pkt.
12,44(+0,0)4,85(+0,2)10,87
546480505

Männliche Jugend U16 3-Kampf M1415.06.2019
100m – Weit – Kugel (4kg)

1.505258Müller, Nikolaus2005WELG Kreis Lübbecke/ISC 1.454 Pkt.
13,08(+0,0)4,76(-0,2)10,65
488470496

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M1315.06.2019
75m – Weit – Hoch – Ball

1.503046Blanke, Luka2006WELAZ Regio Herford 1.479 Pkt.
11,304,031,3632,00
382391406300

Männliche Jugend U14 4-Kampf M1215.06.2019
75m – Weit – Hoch – Ball

1.Keil, Mattis2007WESV 1860 Minden 1.596 Pkt.
11,024,181,3643,50
407408406375
2.613745Lehzen, Jan2007WESV 1860 Minden 1.461 Pkt.
11,553,871,3238,50
360373384344
3.Bruns, Tristan2007WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 1.348 Pkt.
11,243,651,2031,50
387347318296

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M1315.06.2019
75m – Weit – Ball

1.616136Stumpenhusen, Leon2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV 1.204 Pkt.
10,204,3830,00
489430285
2.Fichte, Henrik2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV 1.039 Pkt.
11,644,1929,00
352409278
3.505591Lieschefsky, Marius2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV 930 Pkt.
12,353,3735,00
297313320
4.505590Krato, Julian2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV 922 Pkt.
11,933,0136,00
329266327

Männliche Jugend U14 3-Kampf M1215.06.2019
75m – Weit – Ball

1.617388Reifenberg, Liam2007WELG Kreis Lübbecke/ATSV 451 Pkt.
15,502,3815,50
111179161

Männliche Jugend U14 3-Kampf15.06.2019
75m – Weit – Ball

1.LG Kreis Lübbecke/ATSVWE4.546 Pkt.
616136Stumpenhusen, Leon20061.204 Pkt.
Fichte, Henrik20061.039 Pkt.
505591Lieschefsky, Marius2006930 Pkt.
505590Krato, Julian2006922 Pkt.
617388Reifenberg, Liam2007451 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M1115.06.2019
50m – Weit – Hoch – S.-Ball

1.Schrader, Eric2008WESG Einigkeit Exter 1.423 Pkt.
8,184,061,3238,50
336394384309
2.Büsching, Finn2008WESG Einigkeit Exter 1.280 Pkt.
8,753,751,3232,00
278359384259
3.Glasmacher, Maximilian2008WETG Herford 1.100 Pkt.
8,613,271,2024,00
292300318190
4.616913Husemann, Silas2008WELAZ Regio Herford 1.005 Pkt.
8,513,281,1218,00
302301271131

Männliche Kinder U12 4-Kampf M1015.06.2019
50m – Weit – Hoch – S.-Ball

1.Sichwardt, Viktor2009WETG Herford 894 Pkt.
8,982,911,0023,50
257253198186

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M1115.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.Brinkmann, Benjamin2008WESC Porta Westfalica Nammen 980 Pkt.
8,003,9130,50
356377247
2.Kempf, Jannes2008WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 857 Pkt.
8,713,3033,50
282304271
3.Schrader, Quentin2008WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 718 Pkt.
8,873,2620,00
267299152
4.Rohde, Philipp2008WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 596 Pkt.
9,622,7820,50
203236157
5.Schlegel, Julian2008WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 567 Pkt.
9,812,4424,00
189188190
6.Gedigt, Niels2008WELG Kreis Lübbecke/ATSV 407 Pkt.
11,212,3518,50
97174136

Männliche Kinder U12 3-Kampf M1015.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.616633Hübner, Moritz2009WELG Kreis Lübbecke/ATSV 849 Pkt.
8,873,5930,00
267339243
2.Spreen, Fabian2009WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 805 Pkt.
8,783,1330,50
276282247
3.Schulz, Lion2009WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 801 Pkt.
8,463,1925,50
307290204
4.Paul, Jockheck2009WETG Herford 796 Pkt.
8,723,2926,50
281302213
5.Enns, Fabian2009WELG Kreis Lübbecke/ATSV 791 Pkt.
9,193,3729,50
239313239
6.Krüger, Timo2009WELG Kreis Lübbecke/ATSV 575 Pkt.
9,532,8417,00
211244120
7.Kunter, Jannes2009WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 497 Pkt.
9,392,5013,50
22219679

Männliche Kinder U12 3-Kampf15.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.LG Kreis Lübbecke/TuSpoWE3.777 Pkt.
Kempf, Jannes2008857 Pkt.
Spreen, Fabian2009805 Pkt.
Schulz, Lion2009801 Pkt.
Schrader, Quentin2008718 Pkt.
Rohde, Philipp2008596 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M0915.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.616521Wagner, Bennet2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV 934 Pkt.
8,243,8828,50
330374230
2.Büsching, Mattis2010WESG Einigkeit Exter 874 Pkt.
8,543,4331,50
299320255
3.Wiebe, Leon2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV 748 Pkt.
9,123,0928,00
245277226
4.634361Buitkamp, Lennard2010NITV Georgsmarienhütte 697 Pkt.
9,293,0524,50
230272195
5.Grabowski, Noah2010WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 640 Pkt.
9,582,6027,50
207211222
6.Samson, Ben2010WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 637 Pkt.
9,432,9021,50
219252166
7.Schwichtenberg, Liam2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV 295 Pkt.
disq.2,6813,00
22273

Männliche Kinder U10 3-Kampf M0815.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.Freichel, Elia2011WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 192 Pkt.
12,932,0511,50
1112853

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W1415.06.2019
100m – Weit – Kugel (3kg)

1.616520Lohmeier, Sophia2005WELG Kreis Lübbecke/ATSV 1.240 Pkt.
15,15(+0,3)4,05(-0,1)8,35
395441404

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W1515.06.2019
100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

1.Behnke, Paulina2004WESV 1860 Minden 1.682 Pkt.
14,00(+0,1)3,79(+1,5)1,288,86
478410368426
2.616522Mozek, Jula Kathleen2004WELG Kreis Lübbecke/ATSV 1.501 Pkt.
14,48(+0,1)3,71(+0,2)1,207,03
442400315344
3.503973Halwe, Clarissa2004WELG Kreis Lübbecke/ISC 1.476 Pkt.
15,69(+0,3)3,88(-0,1)1,168,41
360421288407

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W1415.06.2019
100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

1.Beck, Isabella2005WESV 1860 Minden 1.713 Pkt.
14,52(+0,3)4,02(+0,2)1,368,65
439438419417
2.504674Middelschulte, Charlotte2005WESV 1860 Minden 1.622 Pkt.
14,10(+0,3)3,94(+1,0)1,208,46
470428315409
3.504673Lemke, Theresa-Marie2005WESV 1860 Minden 1.591 Pkt.
15,36(+0,3)4,16(-0,2)1,327,40
381454394362
4.Doberstein, Jamie Lynn2005WESV 1860 Minden 1.471 Pkt.
14,85(+0,1)4,14(-0,7)1,205,92
415452315289
5.504454Orthmann, Charlotte2005WESV 1860 Minden 1.291 Pkt.
14,43(+0,1)3,59(+0,2)1,084,79
445385233228

Weibliche Jugend U16 4-Kampf15.06.2019
100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

1.SV 1860 MindenWE8.079 Pkt.
Beck, Isabella20051.713 Pkt.
Behnke, Paulina20041.682 Pkt.
504674Middelschulte, Charlotte20051.622 Pkt.
504673Lemke, Theresa-Marie20051.591 Pkt.
Doberstein, Jamie Lynn20051.471 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W1315.06.2019
75m – Weit – Hoch – Ball

1.Meier, Sophia2006WESV 1860 Minden 1.730 Pkt.
10,944,381,3631,00
432480419399
2.Haubold, Lina Maria2006WEBTW Bünde 1.635 Pkt.
11,013,951,3229,50
426429394386
3.613349Hahn, Finja Sophie2006WETuS Lahde/Quetzen 1.402 Pkt.
12,263,411,2031,50
321362315404
4.611669Gäbe, Christin2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV 1.173 Pkt.
12,903,321,1617,00
275350288260

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W1215.06.2019
75m – Weit – Hoch – Ball

1.613758Prill, Marlena2007WESV 1860 Minden 1.419 Pkt.
12,043,431,2825,50
338364368349
2.Litvinenko, Vera2007WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 1.317 Pkt.
12,043,021,1629,00
338309288382
3.Hille, Luisa2007WELG Kreis Lübbecke/OTSV 1.314 Pkt.
12,373,161,2026,50
312328315359
4.614498Meier, Lena2007WELG Kreis Lübbecke/ATSV 1.212 Pkt.
12,693,261,2017,50
289342315266
5.Parske, Lea Marie2007WELAZ Regio Herford 914 Pkt.
12,782,621,0410,50
283252204175

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W1315.06.2019
75m – Weit – Ball

1.616143Jelen, Merrit2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV 1.184 Pkt.
11,433,9028,00
388423373
2.615830Schäfer, Finja2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV 1.117 Pkt.
10,933,7219,00
433401283
3.503164Kämmer, Mara2006WELAZ Regio Herford 1.059 Pkt.
10,943,4517,00
432367260
4.Leupold, Maxi2006WESC Porta Westfalica Nammen 1.049 Pkt.
12,323,2730,00
316343390
5.Berg, Lena2006WELG Kreis Lübbecke/ATSV 867 Pkt.
12,283,2313,00
319338210

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W1215.06.2019
75m – Weit – Ball

1.617418Wagner, Hannah2007WELG Kreis Lübbecke/ATSV 1.296 Pkt.
10,864,2929,50
440470386
2.617600Krüger, Janina-Marie2007WELG Kreis Lübbecke/ATSV 739 Pkt.
12,872,5713,50
277245217

Weibliche Jugend U14 3-Kampf15.06.2019
75m – Weit – Ball

1.LG Kreis Lübbecke/ATSVWE5.203 Pkt.
617418Wagner, Hannah20071.296 Pkt.
616143Jelen, Merrit20061.184 Pkt.
615830Schäfer, Finja20061.117 Pkt.
Berg, Lena2006867 Pkt.
617600Krüger, Janina-Marie2007739 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W1115.06.2019
50m – Weit – Hoch – S.-Ball

1.Stark, Merle-Sophie2008WESC Porta Westfalica Nammen 1.348 Pkt.
8,383,471,1625,00
351369288340
2.Zimmermann, Lenie2008WESV 1860 Minden 1.283 Pkt.
8,673,251,1624,50
321340288334
3.Köln, Juliane2008WELAZ Regio Herford 1.180 Pkt.
8,533,331,1216,50
335351261233

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W1015.06.2019
50m – Weit – Hoch – S.-Ball

1.Halemeier, Lani2009WELAZ Regio Herford 1.134 Pkt.
8,333,421,0017,00
356363175240
2.613763Schnabel, Katharina2009WESV 1860 Minden 1.048 Pkt.
8,613,161,0015,50
327328175218
3.Hermann, Carla2009WELAZ Regio Herford 1.025 Pkt.
8,883,131,0016,00
300324175226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W1115.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.Jacobi, Jona-Christin2008WETuS Lahde/Quetzen 1.070 Pkt.
8,233,6023,00
367386317
2.Schmalge, Lina2008WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 1.011 Pkt.
8,163,5818,00
375383253
3.Pietsch, Annika2008WESV 1860 Minden 919 Pkt.
8,833,3518,50
305354260
4.Icbudak, Ela2008WELAZ Regio Herford 909 Pkt.
8,633,1318,50
325324260
5.Felderhoff, Zoé2008WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 817 Pkt.
9,293,0117,50
262308247
6.Schmidt, Inga2008WELG Kreis Lübbecke/OTSV 717 Pkt.
9,492,7314,50
245268204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W1015.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.Lux, Juna2009WESC Porta Westfalica Nammen 1.130 Pkt.
8,193,7226,50
372401357
2.Dieckmann, Phibie2009WESV 1860 Minden 950 Pkt.
9,093,1725,00
280330340
3.614986Könemann, Pia2009WELG Kreis Lübbecke/ISC 869 Pkt.
9,163,1119,50
274322273
4.614985Frodermann, Annemarie2009WELG Kreis Lübbecke/ISC 793 Pkt.
9,123,0414,50
277312204
5.Krückemeier, Lena2009WELG Kreis Lübbecke/TuSpo 687 Pkt.
9,692,5415,50
229240218

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W0915.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.605152Linnemöller, Mila2010WESV 1860 Minden 981 Pkt.
8,873,2025,50
301334346
2.Niemann, Pauline2010WESV 1860 Minden 957 Pkt.
9,083,2225,00
281336340
3.634313Sturz, Romy2010NITV Georgsmarienhütte 931 Pkt.
8,483,3317,00
340351240
4.Zimmermann, Marja2010WESV 1860 Minden 889 Pkt.
8,843,0819,00
304318267
5.617387Reifenberg, Sienna2010WELG Kreis Lübbecke/ATSV 519 Pkt.
10,322,3310,00
181208130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W0815.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.Gilster, Marlit2011WETuS Lahde/Quetzen 818 Pkt.
9,622,9021,00
234292292
2.Jacobi, Elea-Sophie2011WETuS Lahde/Quetzen 714 Pkt.
9,783,0413,00
221312181
3.Backs, Lilly2011WETV Sachsenroß Hille 647 Pkt.
9,382,3613,00
254212181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W0715.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.Meyer, Stine2012WELG Kreis Lübbecke/ATSV 619 Pkt.
10,522,4516,00
167226226

ATSV Espelkamp
LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/U10
am 15.06.2019 in Espelkamp – Albert-Pürsten Stadion
Kreismeisterschaften 2.000m
Ergebnisliste
16.06.2019 / 20:20

Wettkampfübersicht
Jugend M12
Kinder W11
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder W11
2000 m W11 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1.Jacobi, Jona-Christin2008WETuS Lahde/Quetzen9:42,16min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
2000 m M12 15.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1.Jacobi, Jona-Christin2008WETuS Lahde/Quetzen9:42,16min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W1115.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1.Jacobi, Jona-Christin2008WETuS Lahde/Quetzen 1.070 Pkt.
8,233,6023,00
367386317

ATSV Espelkamp
LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/U10
am 15.06.2019 in Espelkamp – Albert-Pürsten Stadion
Kreismeisterschaften 3.000m
Ergebnisliste
16.06.2019 / 20:20

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend W14
Senioren M35
Senioren M55
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.Meier, Emanuel1994WESV 1860 Minden9:36,61min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.Nolte, Nils1983WESV Kutenhausen-Todtenhausen9:43,54min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.Vehlewald, Wolfgang1960WESV 1860 Minden11:23,77min.

Jugend W14
3000 m W14 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.Tacke, Lavinia2005WELG Kreis Lübbecke/TuSpo13:25,99min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 15.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1.Meier, Emanuel1994WESV 1860 Minden9:36,61min.
2.Nolte, Nils1983WESV Kutenhausen-Todtenhausen9:43,54min.
3.Vehlewald, Wolfgang1960WESV 1860 Minden11:23,77min.
4.Tacke, Lavinia2005WELG Kreis Lübbecke/TuSpo13:25,99min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht

VERANSTALTUNGSBERICHT

DLVVeranstalter
Datum:15.06.2019
Ort:Espelkamp
Kreis:Lübbecke
Bezirk:Ostwestfalen
Land:Westfalen
Bez. der Veranst.:LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/U10
Kategorie:Kreisoffen
Ausrichter:ATSV Espelkamp
Wettkampfstätte: Stadion
Albert-Pürsten Stadion
Zeitmessung:Veranstaltungs-MeldungTeilnahme%
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassenmwmw 
Windmessung:1212100
11100
3133
5480
22100
4375
Gerätekontrolle:55100
33100
1010100
121191
1616100
1818100
1717100
1010100
EDV-Wettkampfdaten-99100
Summe männlich656295
626096
12712296
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
WettkampfleiterTel 01755132535eMail achimhagemeyer@gmx.de
Achim Hagemeyer Am Wittelsbach 9 32312 Lübbecke
VerbandsaufsichtTel 01752440744eMail carsten.hormann@gmx.de
Carsten Hormann Auf der Burgstätt 19 32312 Lübbecke
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2012 ATSV Espelkamp

Pin It on Pinterest