Jedes Team besteht aus mindestens 5 Läufern. Die besten 5 Läufer einer Gruppe bilden jeweils ein Team. Weniger als 5 Läufer einer Gruppe werden bei der Teambildung nicht berücksichtigt, bei der Gesamtleistung der Gruppe aber mit gewertet.

PlatzGruppeTeamVornameNachnamekm
1Gauselmann1TobiasSchröder86,2
 gesamt 1.268,9 km BrigittePietzke138,3
   SimonLeismann168,3
   TimoTiemann191,2
   ChristianHerzig251,8
    Summe835,8
2Finkenrunners1PiaFinke37,8
 gesamt 720,6 km Karl-HeinzFinke102,7
   MerleFinke128
   PascalSiebers189,8
   HendrikAbeln225
    Summe683,3
3Team Wortmann1MichaelKrone103,2
 gesamt 1804,1 km JörnWittemeier104,7
   AchimPries111,1
   MeikBlase127,8
   CarstenWittemeier167
    Summe613,8
4Prima-Food1IngoFischer36,2
 gesamt 634,1 km MichaelHeidemann89,9
   TobiasSchlusen121,7
   MarvinNeugebauer164,5
   JürgenPöttker180,1
    Summe592,4
5Foreign Runners1HelmutDahl63,1
 gesamt 580,3 km SabineBarbi79,9
   FooBar102,3
   MarkusBarbi117,4
   SchlurfPichel169,2
    Summe531,9
6Team Dannemann1MonikaSchaefer65,5
 gesamt 715,7 km Anna-LenaPeper76,1
   JörgNeueder92,3
   OliverSewald100,9
   AnkeMöhle130
    Summe464,8
7BW Oberbauerschaft1HenningSiebers37,3
 gesamt 584,2 km JulianBönker43,5
   Jan-PhilippKaul59,8
   TobiasSchlusen121,7
   PascalSiebers189,8
    Summe452,1
8Team VfL II1MoritzGroeting40,7
 gesamt 525 km SteffenSander50
   LucaPoggemöller60,4
   DennisDöding69,4
   ChristophGerling200,8
    Summe421,3
9Team Wortmann2RebeccaPries60,6
 gesamt 1804,1 km DanielaWittemeier64,3
   FlorianHäußler67,3
   AndreasBajohr91,3
   MathiasKrato95,8
    Summe379,3
10Volksbank Lübbecker Land1SteffenGörl31,7
 gesamt 458,8 km IlkaWuttke65
   JensKuhlmann75,2
   SaschaHiller100,2
   OlafJahn102,6
    Summe374,7
11Team VfL1RichardWittemeier34
 gesamt 474,5 km SörenRiechmann35,5
   MalteRiechmann41,4
   JanNentwich75,1
   ChristophSpeck178,9
    Summe364,9
12TuS SW Wehe – CityLauf Espelkamp1NeleBredenkötter53,6
 gesamt 917,5 HaraldBruhn55,6
   DieterLuettermann61
   JanineKoch74
   BiancaBorcherding118,8
    Summe363
13Boxclub Espelkamp1JulienMiller50,7
 gesamt 475,7 km ChristianElsing52,2
   MuhammedK61,8
   ArthurEns71,7
   VitaliWarkentin101,5
    Summe337,9
14Gauselmann2JonasBrune46,3
 gesamt 1268,9 km IlonaWiele51,3
   RolandFaludi54,3
   AnjaHagemeyer72
   SophiaB72,4
    Summe296,3
15Team Wortmann3ReneClermont52,3
 gesamt 18044,1 km SebastianSchnittker53,1
   NilsRodefeld57,2
   Andrévon der Ahe57,5
   LucaPoggemöller60,4
    Summe280,5
16HSC Wir laufen weiter1PiaKlein-Robbenhaar26,2
 gesamt 416 km JensTiemeyer34,8
   EmreSalgin40,3
   DanielHeckert50
   KatjaSchwarze106,4
    Summe257,7
17Gutzeit & Friends1MadelineGutzeit35,6
 gesamt 281,7 km UteWulbrandt39,1
   ChristianBöschemeyer43,3
   DianaBarner44,2
   SilviaTrdic91,7
    Summe253,9
18Söderblom Gymnasium1ZoeLohmeyer31,5
 gesamt 673,3 km FlorianDiekmann37
   VievienDümke37,6
   MichaelNeufeld56
   LaurinMeinders76,7
    Summe238,8
19Stiftung Fabbenstedt1BurghardHielscher32,8
 gesamt 285,4 km CarmenQuebe34,1
   MichaelBosse40,1
   LisaIsbrandt46,1
   GerritLeißner80
    Summe233,1
20Team Wortmann4SteffenMeinert36,8
 gesamt 1804,1 km KayDetering37,8
   RenéThoss38,3
   VolkerKaps44,7
   DennisSteinmeier46,4
    Summe204
21SG Damen Isenstedt/Tonnenheide1JaninaRosenbohm31,2
 gesamt 327,4 km JennaMue32,3
   MichelleBraun32,9
   AlinaHawig50,6
   SophiaV55,5
    Summe202,5
22TuS SW Wehe – CityLauf Espelkamp2KarinBredenkötter35,1
 gesamt 917,5 km MarcelF38,6
   JanaBredenkötter39,4
   NeeleBruhn40,8
   JanMoe42
    Summe195,9
23Fast and Faster1TinaF15,9
 gesamt 222 km TimFast28,3
   Jan-LucaEden31,8
   PhilippFast40
   ViktorFast77,2
    Summe193,2
241. Damen1TabeaSens17,5
 gesamt 221,8 km SarahBergsieker27,9
   JanaSiebeneicher36,4
   JoanaBeste36,7
   SaskiaMeyer-Fenski61,1
    Summe179,6
25Mittwald Runners1KlausEichner30,1
 gesamt 273,3 km EdgarS31
   FlorianDück36
   JoanaBeste36,7
   ManuelRüter37,6
    Summe171,4
26Team Dannemann2MarkusSchmitz26,4
 gesamt 715,7 km AlexanderMiss28,4
   SimonMüller-Sacher32,5
   SandroPlatzer40,3
   AlexanderWalper43,6
    Summe171,2
27Team Wortmann5StephanTeinert31,1
 gesamt 1804,1 km ChristianEdsen32
   MichelleBraun32,9
   Lars St.Olpe34,1
   LuanaBaars36,3
    Summe166,4
28Grundschule am Auewald1AlinaRehling23,4
 gesamt 322,2 km LukasKrüger26,3
   ConnyAhrens30,6
   FriederikeSchöneberg32,1
   SerenaSchrimper52,6
    Summe165
29Mittwald Schule1JensSchuette20
 gesamt 211,2 km YunusDursin30,2
   EmiliaEdelmann34,1
   EnesDursun34,3
   KristianEdelmann40
    Summe158,6
30Söderblom Gymnasium2LaleBrinkmeier22,7
 gesamt 673,3 km TimoKolesnik27,8
   BendixSchmidt27,8
   AninaHiebert30,5
   AlenaS.31,1
    Summe139,9
31Gauselmann3BjörnHoffmann14,3
 gesamt 1268,99 km JensKnollmann22,9
   AgatheFaludi23
   InaGer30,3
   YaraP46,3
    Summe136,8
32Kreisläufer1AlexanderBorchard16,6
 gesamt 132,5 km DanielWolfgramm21,7
   RenéL22,8
   MichaelWalke30,3
   ChristianBrinckmann41,1
    Summe132,5
33TuS SW Wehe – CityLauf Espelkamp3MarieO.18,8
 gesamt 917,5 km FelixBroon20,1
   SabrinaHase21,3
   GregorWoj25,3
   LeonieLüttermann29
    Summe114,5
34BW Oberbauerschaft2SvenOevermann16,1
 gesamt 584,2 km DarioSeuthe18,2
   ErnestOnyeneke20,4
   TomHeinze20,8
   MarkusNiermann29,2
    Summe104,7
35SG Damen Isenstedt/Tonnenheide2FrankWilzwewski10,9
 gesamt 327,4 km KiraWischmeyer18,9
   EileenSchwarze21,2
   LauraBergsieker22,7
   KathiSt.25,7
    Summe99,4
36Team VfL2TobiasBorchert7,1
 gesamt 474,5 km FabianHellmann13,8
   MarkusMeier18,9
   JanikSchütte25,6
   SimonFerling33,1
    Summe98,5
37Team VfL II2AlexanderKasten7,9
 gesamt 525 km FinnDöding9,8
   DanielZacharia21,9
   JanikSchütte25,6
   CarstenKöstring32,4
    Summe97,6
38Team Wortmann6AnnaSommer13,1
 gesamt 1804,1 km LeaV.13,4
   ChristianAdler15,1
   LindaTukk25,6
   HansBraun28,8
    Summe96
39Söderblom Gymnasium3AlexWiemann16,4
 gesamt 673,3 km Dustin -_-Starzew17,5
   LiaEsch19,7
   LiSa20,6
   JonasFaludi21,8
    Summe96
40HSC Wir laufen weiter2KevinJahnke15,1
 gesamt 416 km JaninaW.15,2
   PatrickNehls16,6
   BjörnStremming21,4
   LarsWildemann24,9
    Summe93,2
41JSG Stemweder Berg D11ThoreSchubert8,2
 gesamt 115,4 km JohnWedel12,2
   Jan MikaWalke13,4
   LukasVahrenhorst24,8
   MichaelWalke30,3
    Summe88,9
42TuS SW Wehe – CityLauf Espelkamp4FynnBartel14,9
 gesamt 917,5 km JanaSteinkamp16
   MarkusHartlage16,3
   JohannaJ18
   FloH18,7
    Summe83,9
43Boxclub Espelkamp2ValerijGrecko10,2
 gesamt 475,7 km SeyfeddinGüzel10,6
   FloriSuka15,1
   YasinGuezel23,1
   FlorianTolan24,2
    Summe83,2
44Grundschule am Auewald2LeanderHübner14,2
 gesamt 322,2 km MaikeVogt15,4
   RaulHurubean15,8
   Ben LeroyWiese16,6
   HenryHellmich20,7
    Summe82,7
45Team Dannemann3MelanieRe10,4
 gesamt 715,7 km NarvinHohlt13,2
   LukasKleinschidt14
   FlorianBlümlein17,7
   ArneWohl24,4
    Summe79,7
46Mittwald Runners2ChristianeDohmen10,3
 gesamt 273,3 km CorinaLooft11,4
   RebeckaK12,1
   SiraHartmann-Molenda16,1
   NataljaKliewer21,3
    Summe71,2
47Söderblom Gymnasium4MalienSambol11,1
 gesamt 673,3 km Marlo LeanderKlanke11,9
   GretaXx13
   BennurCankurt14,5
   LenaUphoff15,9
    Summe66,4
48TuS SW Wehe – CityLauf Espelkamp5JacquelineNolting12
 gesamt 917,5 km MarleenS12
   SinaLüttermann12,7
   JonaCoban13,6
   LisanneKnost14,2
    Summe64,5
49Grundschule am Auewald3MarkusFerderer9,8
 gesamt 322,2 km RebekkaKrüger10,1
   ChristianFerderer10,9
   MichaelFerderer12,3
   Carovon der Ahe13,7
    Summe56,8
50DRK Kita Spielwiese1ManuelaEbbeke6,5
 gesamt 65,8 km ValentinaSidorov7,3
   IngaRosenbohm7,5
   BärbelDi Meo10,7
   DanielSchmidt21,4
    Summe53,4
51HSC Wir laufen weiter3HendrikTiemeyer8
 gesamt 416 km StanDierks9,3
   ManuelReiss9,3
   PaulineHeitkamp13,3
   DianeSchwarze13,4
    Summe53,3
52TuS SW Wehe – CityLauf Espelkamp6MarahPriesmeier9,3
 gesamt 917,5 km RajaAlbrecht-Koch9,7
   MalteLüttermann10,3
   AmelaIbrisagic10,4
   LinusReuter11,4
    Summe51,1
53Team Wortmann7MarcelPrüßner7,2
 gesamt 1804,1 km JohannaSchmitt7,2
   TomBraun11,4
   AndreSielermann12,2
   JonasEllersiek13
    Summe51
54Boxclub Espelkamp3MaximKulikov8,2
 gesamt 475,7 km PeterAngene8,3
   EbubekirAkkus9,6
   JulianBergmann10
   GökhanGüzel10,1
    Summe46,2
55Söderblom Gymnasium5ClaraHußmann7,8
 gesamt 637,3 km PaulOepping8,1
   LenaBockrath9,4
   SinaGennat9,4
   JuleKlasing11,1
    Summe45,8
56Mittwald Schule2LiaWilzewski2,5
 gesamt 211,2 km MonaWiens5,1
   WiebkeDiederichs9,3
   SiSa11,4
   EmmaLabahn15,5
    Summe43,8
571. Damen2ChiaraFenski2
 gesamt 221,8 km SteffiClarus6,4
   AnjaWiehe8,1
   NeleTrawny10
   BenjaminHennerkes13,9
    Summe40,4
58Söderblom Gymnasium6FrankTiemann6,3
 gesamt 673,3 km NiclasEns6,7
   LuisaLammersiek6,7
   LenjaBleckmann7
   DanielJanzen7,7
    Summe34,4
59TuS SW Wehe – CityLauf Espelkamp7nh5,3
 gesamt 917,5 km LeonKurth5,4
   SarahSpreen6,8
   RebeccaWarkentin7
   SabineLanghorst7,3
    Summe31,8
60JSG Stemweder Berg D12NickVögeding2,4
 gesamt 115,4 km LukasMeyer4,6
   LeonJanzen5,3
   AaronBeckmann6,5
   DanielJanzen7,7
    Summe26,5
61Söderblom Gymnasium7NeylaHeckel5
 gesamt 673,3 km MariePratsch5
   LucHartmann5,2
   LeonJanzen5,3
   TillN.5,4
    Summe25,9
62SG Damen Isenstedt/Tonnenheide3JörneWill2,2
 gesamt 327,4 km PiaBlotevogel2,8
   TinaVogt3
   MerleMehls7,6
   LauraKleinert9,9
    Summe25,5
63Söderblom Gymnasium8IljanaHeinrichs2,6
 gesamt 673,3 km JanStern3,2
   Lucy MadlenRandermann3,4
   AmyGrez4
   BjarneDrexhage4,6
    Summe17,8
64Mittwald Schule3FraukeKippschull0,8
 gesamt 211,2 km MiaFenski1,5
   IsabelWiezorke1,9
   TheaWiens2,2
   NiklasHerr2,4
    Summe8,8
65Söderblom Gymnasium9CharlotteFreesmeier0,8
 gesamt 673,3 km Saphira AlicaBunge1,2
   NicoleKempf1,7
   TheaHallmann2,2
   FranziskaMüller2,4
    Summe8,3

Pin It on Pinterest

Share This